В Чебоксарах колонна из 30 байкеров устроила на дорогах беспредел

В Чебоксарах колонна из 30 байкеров устроила на дорогах беспределСкрин видео с www.youtube.com

Во время закрытия городского мотосезона

В Чебоксарах во время закрытия мотосезона водители байков нарушили ПДД. Об этом стало известно благодаря видео, опубликованному в интернете. Инспекторы ГИБДД, просмотрев запись, отметили ряд нарушений.

В четверг, 29 сентября, в интернете появилось видео с закрытия мотосезона в Чебоксарах. На записи видно, как колонна мотоциклистов ездит по улицам города. Некоторых бдительных горожан смутил тот момент, что порой участники мотоколонны нарушали правила дорожного движения во время движения.

- Я прекрасно понимаю, что в этот день у них был праздник. Но думаю, что даже в такой ситуации нужно соблюдать правила и уважительно относиться к другим,- делится чебоксарец Иван Сазонов.

Как отмечают сами мотоциклисты, пробег не был специально организован.

- Мы собрались спонтанно и также спонтанно поехали, - говорит участница Аннэт. – Окружающие хорошо реагировали на мотоциклистов. Прохожие останавливались, смотрели, улыбались, махали руками в знак приветствия, и мы отвечали тем же позитивом. Все, кто успевал достать телефон, снимали. Возле Детского мира мы перекрыли зебру, и то только с одной стороны, а на следующем пешеходе там же, пропускали пешеходов, как и на всех остальных участках. И сделали это только потому, что там пешеходы бесстрашно кидаются на дорогу. Но на нас отреагировали хорошо, улыбались нам стояли. Все это делалось ради всеобщей безопасности. В колонее было не меньше 30 мотоциклистов.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью. 

Инспекторы ГИБДД также просмотрели этот видеоролик.

- Действительно на записи можно увидеть несколько нарушений ПДД: остановка на пешеходном переходе, блокировка движения на некоторых участках дороги, проезд на красный свет. Но видео плохого качества и в момент нарушения не видно государственных регистрационных знаков на мотоциклах, поэтому невозможно привлечь водителей за эти нарушения, - отмечают они.

Видео закрытия мотосезона в Чебоксарах

...

  • 0

Популярное

Последние новости