МЧС Чувашии рекомендует подготовить свои автомобили к зиме

МЧС Чувашии рекомендует подготовить свои автомобили к зимеиз архива "Pro Город"

Совсем скоро в России наступит снежное время года

Спасатели Чувашии призывают владельцев автомобилей до начала холодов подготовить свои транспортные средства к эксплуатации в зимний период. МЧС сообщает, что уже сейчас необходимо проверить аккумуляторные батареи, "переобуть" колеса, наладить тормозную систему, отрегулировать оптику, проверить исправность отопителя салона, заменить технические жидкости машины.

В МЧС России по Чувашии говорят, что особое внимание нужно обратить на моторное масло. Знающие люди говорят, что перед зимой масло необходимо заменить. Кроме того, нужно проследить за уровнем охлаждающей жидкости – антифриза. 

- Не забывайте про аккумуляторные батареи, если вы эксплуатируете ее более двух-трех лет, то она, наверняка, нуждается в подзарядке или вовсе в замене, - говорят в МЧС.

Самое важное в подготовке машины к зимнему периоду - это выбор зимних шин. Летняя резина предназначена для езды на автомобиле при температуре воздуха более + 5...+7 градусов. Позаботьтесь о своей безопасности и своих пассажиров - поменяйте резину до того, как выпадет снег.

- Зимняя погода всегда очень непредсказуема, поэтому важно вовремя запастись стеклоочистителем. К зиме лучше установить новые дворники и обязательно заменить летнюю жидкость в бачке омывателя на морозостойкую, - подчеркивают в МЧС.

Температура воздуха на этой неделе продержится в пределах -2...+4 градуса. Местами возможен снег с дождем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости