В Чувашии оштрафовали пешеходов без светоотражающих элементов

В Чувашии оштрафовали пешеходов без светоотражающих элементовАльберта Ильина

Сотрудники ГИБДД с нарушителями провели разъяснительную работу

В Чувашии дорожные инспекторы совместно с общественным советом МВД  провели рейд вне населенных пунктов по пешеходам, не имеющих на себе светоотражающих элементов. По его результатам пятерых человек привлекли к ответственности и подарили наборы светоотражателей. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД.

В четверг, 19 октября, в Чебоксарском районе в течение получаса экипаж специального батальона ДПС выявил и привлек к ответственности пятерых нерадивых пешеходов, которые переходили проезжую часть без светоотражающих элементов.

- Сотрудники ГИБДД с ними провели разъяснительную работу, а участвующие в рейде представители общественного совета подарили наказанным наборы светоотражателей на всю семью и призвали беречь себя, - комментируют в ведомстве.

Напомним, что соответствующие изменения внесены в правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД вынуждены ежедневно привлекать к административной ответственности пешеходов, не имеющих на себе светоотражающих элементов. Закон сегодня требует их наличия при нахождении на проезжей части вне населенных пунктов после начала вечерних сумерек.

Важно, что ежегодно осенью в Чувашии на проезжей части происходит до пяти наездов на пешеходов в сутки. Причем, большинство пострадавших под машины попадают в темное время суток.

Есть ли у вас и ваших детей светоотражащий элемент на одежде? Оставьте свой комментарий под статьей.

Кстати, в субботу, 22 октября пройдет рейд «Дети. детское удерживающее средство», 23 октября «Железнодорожный переезд», 30-31 октября «Нетрезвый водитель».

 

 

В Чувашии впервые оштрафовали пешеходов без светоотражающих элементовВ Чувашии впервые оштрафовали пешеходов без светоотражающих элементовВ Чувашии впервые оштрафовали пешеходов без светоотражающих элементов

...

  • 0

Популярное

Последние новости