В Чебоксарах установили 55 сундуков с противогололедными материалами

Стало известно, кто сможет воспользоваться их содержимым

В Чебоксарах во всю готовятся к зиме. В городе уже начались работы по сохранению безопасности на дорогах. Для этого на автомобильных сетях города установили специальные сундуки. Об этом сообщают в пресс-службе "Дорэкса".

В четверг, 27 октября, стало известно, что предприятие, обслуживающее улично-дорожную сеть Чебоксар, уже перешло на зимний режим работы. Специалисты организовали круглосуточное дежурство спецтехники и личного состава.

Подготовка к работе в зимних условиях практически завершена. К началу недели к чебоксарским дорогам города завезено 13 тонн песчано-соляной смеси и щебня мелкой фракции.

- Сундуки с противогололедными материалами размещены в местах крутых подъемов и спусков на участках дорог, где высока вероятность возникновения ледяных накатов и транспортных заторов. Таких участков в городе Чебоксары немало – на Московском проспекте и проспектах Ленина, Ивана Яковлева, улицах Крылова, Гагарина, Калинина, 50 лет Октября, Гузовского, Президентcком бульваре, перекрестке улицы Карла Маркса с улицей Композиторов Воробьевых и другие адреса, - сообщают на предприятии.

Вы уже подготовили свое авто к зиме? Пишите в комментариях под новостью.

Всего на прилегающих территориях автомобильных дорог в Чебоксарах установлено 55 ящиков. Размещенными в них противогололедными материалами в случае необходимости могут воспользоваться как дорожники, так и автовладельцы забуксовавших транспортных средств.

Дорожники подготовили 55 полезных автовладельцам сундуковЯщики с противогололедными материалами разместили в местах крутых подъемов и спусковВ сундуках находятся песчано-соляная смесь и щебень мелкой фракции

...

  • 0

Популярное

Последние новости