В Чувашии стали известны причины двух ДТП с перевернувшимися пассажирскими автобусами

В Чувашии стали известны причины двух ДТП с перевернувшимися пассажирскими автобусамис сайта www.gibdd.ru

В ГИБДД рассказали подробности

В Чувашии с разницей в час произошли два серьезных ДТП с пассажирскими автобусами. В обоих случаях пострадали люди, в том числе и дети. Подробности сообщают в пресс-службе ГИБДД Чувашской Республики.

Первая авария случилась в 5.15 в Чебоксарском районе. 50-летний водитель с 26-летним стажем не справился с управлением на скользкой дороге. В итоге автобус SHENL ONG, который следовал маршрутом "Рязань - Казань" и в котором находились еще один водитель и 22 пассажира, в том числе трое несовершеннолетних, занесло. Он врезался в ограждение, а затем упал на бок.

На колесах автобуса была установлена всесезонная резина. В результате ДТП пострадали 11 пассажиров, в том числе двое детей 10 и 12 лет. Они обратились за медицинской помощью.

В 6.30 в Цивильском районе также перевернулся на бок маршрутный микроавтобус "Чебоксары - Канаш". 11 человек, среди них семилетний мальчик, были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Как выяснилось, 37-летний водитель с 19 летним стажем за последний год уже 16 раз привлекался с ответственности, в основном за превышение скорости.

На месте обеих аварий было выявлено ненадлежащее содержание дорог. За несвоевременное принятие мер по устранению недостатков на мастеров по содержанию дорог составлены административные материалы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости