В Новочебоксарске инспекторы ГИБДД проверили наличие детских автокресел в автомобилях

В Новочебоксарске инспекторы ГИБДД проверили наличие детских автокресел в автомобиляхДарьи Платоновой

Госавтоинспекция и журналисты также вручили водителям памятки о безопасности на дорогах

В Новочебоксарске госавтоинспекция и журналисты «Pro Город» вышли в рейд, в котором проверили у автолюбителей наличие детских кресел и раздали им листовки с правилами безопасного поведения на дороге. Водителям также вручили сертификаты на покупку удерживающих устройств по специальной цене от автомагазина "АвтоБаскер".

Раним утром пятницы, 18 ноября, в Новочебоксарске сотрудники госавтоинспекции провели акцию  "Вежливый водитель", приуроченную ко Дню памяти жертв ДТП. К мероприятию присоединился автомагазин "АвтоБаскер", который поставляет горожанам детские автомобильные удерживающие устройства, и журналисты "Pro Город". На профилактическом мероприятии возле детских садов и на центральной улице города у автолюбителей проверили наличие детских автокресел и раздали листовки с правилам безопасного вождения транспортных средств.

- Совместно с сотрудниками ГИБДД мы вручили автолюбителям сертификаты на покупку автокресла по специальному предложению, - сообщает Оксана Золотарева, руководитель PR-службы «Pro Город».

Многие горожане заботятся о безопасности своих детей и усаживают их в специальные автомобильные кресла. Но есть и такие, которые надеются на авось и даже не пристегивают своих чад. Важно отметить значимость детского кресла, так как удерживающее устройство ежегодно спасает сотни жизней маленьких пассажиров по всей стране. Поэтому инспекторы по пропаганде не ленятся указать автолюбителям на необходимость детского автомобильного кресла.

- Согласно закону, если в салоне вашего автомобиля находится ребенок в возрасте до 12 лет, но отсутствует детское кресло ( по росту и весу ребенка), то вам грозит наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, - сообщает инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по городу Новочебоксарску Александр Григорьев.

Как сподвигнуть всех автолюбителей обезопасить своих детей? Пишите в комментариях под новостью.

Если вы хотите узнать подробности о выгодных предложениях на покупку автокресла, приезжайте в автомагазин "АвтоБаскер" по адресу: город Новочебоксарск, Ельниковский проезд, 1 (ТЦ "Экспресс", цокольный этаж) с 08:00 до 20:00. Узнайте подробности по номеру телефона: +7 (8352) 777725 или на сайте avtopasker.ru.

Экипаж останавливал водителей у детских садов НовочебоксарскаГосавтоинспекторы пожелали горожанам хорошего настроения и быть аккуратными на дорогах

...

  • 0

Популярное

Последние новости