В Новом городе появятся три дороги длиной более 8 километров

В Новом городе появятся три дороги длиной более 8 километровcap.ru

Они созданы с учетом интенсивности транспортного, велосипедного и пешеходного движения

В Чебоксарах прошли публичные слушания, на которых рассмотрели проекты транспортной и пешеходной развязки в Новом городе. В этом микрорайоне появятся три дороги длиной более 8 километров. Они созданы с учетом интенсивности транспортного, велосипедного и пешеходного движения. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

В администрации города рассмотрели проекты планировки территории и проекты межевания линейных объектов «Магистральные дороги районного значения №№ 1, 2, 3 в жилом районе Новый город.

Кстати, вел работу главный архитектор города Чебоксары Вениамин Мамуткин.

По его словам, основное их назначение - выходы на другие магистральные улицы Нового города, транспортная и пешеходная связи между жилыми и промышленными районами, общественными центрами.

- Проектируемые элементы улично-дорожной сети заданы с учетом функционального назначения, интенсивности транспортного, велосипедного и пешеходного движения, планировочной территории жилого района и характера застройки. На улицах предусматривается движение общественного транспорта, - комментируют в пресс-службе горадминистрации.

Первая дорога пройдет по первому микрорайону, вторая – вдоль трассы Чебоксары – Новочебоксарск, третья свяжет пять микрорайонов строящегося жилого комплекса.

Важно, что длина дорог – 1962, 2180 и 3974 метра, ширина – 30, 40 и 30 метров соответственно. Заказчик проектов - ОАО «Иско-Ч», от имени которого выступил его генеральный директор Александр Героев.

В Чебоксарах обсудили проект транспортной развязки в Новом городеВ Новом городе появятся три дороги длиной более 8 километровВ Новом городе появятся три дороги длиной более 8 километров

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости