В Чебоксарах решают судьбу 29 брошенных автомобилей

В Чебоксарах решают судьбу 29 брошенных автомобилейиз архива "Pro Город"

Эвакуация бесхозных автомобилей может затянуться на год

В администрации Чебоксар подняли вопрос о бесхозных автомобилях на городских улицах и во дворах многоквартирных домов. Этот вопрос постоянно волнует горожан. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

В понедельник, 28 ноября, на совещании в столичной мэрии поставили задачу по решению вопроса о брошенных транспортных средств. Горожане жалуются, что автомобили месяцами занимают места на парковках, а иногда препятствуют движению. О способах решения данной проблемы рассказал начальник управления муниципального контроля Николай Каргин.

По имеющимся данным, всего в Чебоксарах находятся 29 автомобилей, которые имеют явные признаки заброшенности.

- Основной проблемой с эвакуацией таких машин является признание транспортных средств бесхозяйными и принятие их в муниципальную собственность, с последующей их утилизацией. На соблюдение этих процедур в соответствии с  требованиями Гражданского кодекса России уходит не менее года, - рассказывает чиновник.

Пока идут бюрократические разбирательства, бесхозные автомобили становятся приютом для бомжей, местом распития алкогольных напитков. Алексей Ладыков выразил недовольство о работе по эвакуации таких транспортных средств. Также он поручил вывозить автохлам муниципальными эвакуаторами из дворов, если владелец установлен и не возражает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости