В Чебоксарах по вине пьяных водителей погибли 5 человек

В Чебоксарах по вине пьяных водителей погибли 5 человекФото предоставлено ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары

В Чебоксарах за январь-ноябрь 2016 года по вине пьяных водителей погибли 5 человек и пострадали 54. Об этом сообщают в отделе ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары.

В среду, 7 декабря, сотрудники столичного ГИБДД подвели итоги за 11 месяцев. С начала года на дорогах Чебоксар зарегистрировано 543 дорожно-транспортных происшествий.

- В авариях погибли 22 человека, еще 644 получили травмы различной степени тяжести, - сообщают инспекторы дорожного движения. - Половина всех ДТП - это наезды на пешеходов. Всего их зарегистрировано – 229, в которых погибло 16 пешеходов и 222 получили травмы.

Отметим, что в 85 случаях пешеходы сами проигнорировали Правила дорожного движения, что привело к гибели 14 и ранению 72 человек. Часто пешеходы получают травмы и погибают при переходе проезжей части в неустановленном месте.

- Другая половина ДТП – столкновения, - продолжают сотрудниик ГИБДД. - Всего в городе произошло 220 столкновений транспортных средств, в которых 2 человека погибло и 322 ранено. По вине водителей транспортных средств, произошло 458 ДТП, в которых 8 человек погибли и 572 получили травмы различной степени тяжести.

Основные нарушения, совершаемые водителями:

  • несоблюдение очередности проезда (в 103 ДТП, 1 человек погиб и пострадал 161 человек);

  • нарушения правил проезда пешеходных переходов (80 ДТП, в которых ранено 86 человек).

С участием нетрезвых водителей и тех, кто отказался от медицинского освидетельствования, было 44 дорожно-транспортных происшествия. По их вине погибли 5 человек и пострадало 54.

На 17,5 процентов увеличились ДТП с участием водителей автобусов и троллейбусов. За 11 месяцев было зарегистрировано 94 факта, в результате чего 1 человек погиб и 126 травмировано.

В 56 случаях водители уехали с места происшествия, не оказав помощь пострадавшему. В последствии 35 водителей были установлены и задержаны.

- Самым аварийными днями были четверг и пятница, - отмечают в ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары. - Самое аварийное время с 18.00 до 21.00.

Инфографика

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости