С чебоксарских улиц эвакуировали около двухсот машин

С чебоксарских улиц эвакуировали около двухсот машинc

Водители оставляют свои транспортные средства в запрещенных местах

За минувшую неделю на штрафстоянку были доставлены около 200 автомобилей, которые автовладельцы парковали в запрещенных местах. Об этом сообщают в управлении жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Чебоксар.

В ведомстве говорят, что информацию об автомобилях, которые затрудняют уборку дорог, в «Дирекцию гаражных хозяйств» передают дорожники следуя постановлению мэрии Чебоксар. Так как водители "бросают" свои машины  под знаками, ограничивающими стоянку или остановку, тем самым затрудняя чистке снега.

- Чаще всего нарушителей можно заметить на улицах Ильбекова, проспекте Ленина, улицах Карла Маркса, Декабристов, Ивана Франко, Кадыкова, перекрестке Огнеборцев, - говорят в ведомстве.

О нарушениях правил дорожного движения, связанных с остановкой и стоянкой автомобилей, люди сообщают в Единую дежурно-диспетчерскую службу 24 часа в сутки. В администрации напоминают, что штраф за запрещающую стоянку составляет 1500 рублей, услуги эвакуатора - 1 километр транспортировки - 182 рубля, размещение на спецплощадке (от 57 до 163 рублей).

Куда вы ставите свой автомобиль? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости