В Чувашии инспектор ГИБДД отсудил у водителя 75 тысяч рублей

В Чувашии инспектор ГИБДД отсудил у водителя 75 тысяч рублейиз архива "Pro Город"

Водитель не признает вину

В Чебоксарском районе состоялся суд в отношении мужчины, который пьяным сел за руль, а затем напал на инспектора ГИБДД. Подсудимый свою вину не признал, но судья признал его виновным. Полицейский отсудил в свою пользу 75 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Чебоксарского районного суда.

В июне 2016 года на трассе М7 в Чебоксарском районе инспектор остановил автомобиль «Шевроле Клан». В ходе общения с водителем, полицейский получил достаточные данные, что мужчина пьян и ему необходимо пройти медицинское освидетельствование. Тот отказался. Находясь в полицейской машине, водитель стал агрессивно вести себя из-за составления на него протокола. Он схватил инспектора за пальцы правой руки, сильно их сжал и растянул в разные стороны. 

Как вы считаете, справедливо ли наказали пьяного водителя? Пишите мнение в комментариях.

За нападение на полицейского суд приговорил мужчину к 4 годам ограничения свободы условно. За моральный вред он выплатит инспектору 70 тысяч рублей. Расход на лечение в размере 3700 рублей и услуги юриста 2000 рублей представителя власти также лягут на осужденного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости