Провалившийся в Залив трактор не повлияет на расписание автогонок в Чебоксарах

Провалившийся в Залив трактор не повлияет на расписание автогонок в Чебоксарахиз архива "Pro Город"

Любители автоспорта уже начали готовиться к ледовым соревнованиям

Ледовые автогонки, которые уже успели полюбится не только спортсменам, но и многим жителям Чебоксар, из-за происшествия с провалившимся трактором отменять не собираются. Стало известно расписание мероприятий.

Недавно трактор расчищал поверхность акватория Чебоксарского залива и провалился под лед. Это происшествие заставило некоторых жителей Чебоксар задастся вопросом: не отменят ли после этого происшествия традиционные ледовые гонки? Как стало известно, спортивные мероприятия переносить не планируют. Расписание соревнований успела обнародовать «Чувашская автомобильная федерация».

  • 12 февраля. Открытый Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по автомобильному спорту – картингу в зачетных группах «Микро», «Мини», «Пионер», «Национальный (парни и девушки)», «Национальный (мужчины и женщины)», «KF2» и «KF3». Заявлено 60 участников.
  • 18 -19 февраля. Открытый Чемпионат Чувашской Республики по автомобильному спорту – ралли - спринту в зачетных классах «1400», «1600», «2000», «свободный». Примут участие 40 автолюбителей.
  • 24 -26 февраля. Кубок России по ледовым гонкам в зачетных классах «1400» и «1600». Ожидается 32 участника.

Будущие участники мероприятий уже начали готовиться к соревнованиям.

- Завтра собираемся в Чиршкасы, где недавно закончились гонки, будем тестировать машину после ремонта. Трасса отлично подходит для тренировок перед ледовыми гонками, - говорит автогонщица Марина Леонтьева.

Хотели бы вы посмотреть на ледовые автогонки в этом году? Пишите в комментариях под новостью.

Следует отметить, что непосредственно перед гонками крепкость и толщину льда проверят специалисты.

- Ледовые гонки в Чебоксарах проводятся только после обследования трассы нашими сотрудниками, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости