В Новочебоксарске пьяный водитель успокоился лишь в наручниках

В Новочебоксарске пьяный водитель успокоился лишь в наручникахпредоставлено отделением ГИБДД России по Новочебоксарску

Мужчину пришлось доставить в отделение полиции, чтобы установить личность

В минувшие выходные в Новочебоксарске были задержаны сразу два водителя, которые сели за руль автомобилей пьяными и поехали. И если один нетрезвый мужчина был освидетельствован на наличие алкоголя в крови, которое, кстати, и подтвердилось, то другой вел себя очень агрессивно. Сотрудникам дорожной полиции пришлось сковать его наручниками и доставить нарушителя в полицию, чтобы установить личность. Об этом сообщают в ГИБДД России по Новочебоксарску. 

Первого нарушителя закона поймали в субботу, 21 января, в темное время суток возле дома № 45 по улице Советской. 37-летний водитель двигался на автомобиле "Лада Гранта", когда его задержали сотрудники ГИБДД.

- От мужчины исходил запах алкоголя, в связи с чем правоохранители были вынуждены отправить его на медицинское освидетельствование. - Теперь мужчине грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет, - комментируют в ГИБДД.

Со вторым пойманным водителем сложилось все намного хуже. Мужчину, который двигался на автомомбиле ВАЗ-2112, сотрудники ГИБДД задержали в ночь с воскресенья на понедельник, 23 января, в 02:35 напротив дома 35 по улице 10 Пятилетки.

- От водителя исходил резкий запах алкоголя. К тому же мужчина не имел при себе никаких документов (ни на машину, ни прав). От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, после чего начал вести себя очень агрессивно. Тогда сотрудникам ГИБДД пришлось надеть на 31-летнего мужчину наручники и доставить его в отделение полиции. Там у нарушителя были сняты отпечатки пальцев и установлена личность. Житель Чебоксар отказывался подписываться в оформленных документах, поэтому пришлось привлекать к делу двух понятых.

Теперь мужчине предстоит ответить не только за управление машины в нетрезвом состоянии, но и за отсуствие документов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости