Видео: в Чебоксарах девочка на лыжах едва не оказалась под колесами машины

Видео: в Чебоксарах девочка на лыжах едва не оказалась под колесами машиныВиктора Сергеева

Школьница не смогла затормозить и выехала на дорогу

В распоряжении редакции портала "Pro Город" оказалось видео, на котором запечатлен опасный момент произошедший на внутридворовой территории города Чебоксары. Водитель автомобиля "Рено" двигался напротив дома 18, корпус 3 по улице Дементьева, когда под колесами его машины едва не оказалась школьница. Девочка на лыжах, не посмотрев по сторонам, выкатилась на дорогу, когда водитель собирался поворачивать направо. Избежать возможных травм еле удалось

История имела место быть в понедельник, 23 января, в новом чебоксарском районе "Садовый". Очевидцем стал народный корреспондент Виктор Сергеев, который двигался около 19.00 следом за "Рено".

- Школьница на лыжах выкатилась слева, если приглядеться, то на видео можно заметить что как раз с той стороны образовался склон. Скорее всего девочка просто не смогла затормозить и в результате выкатилась на дорогу едва не под автомобиль. Водитель иномарки сам был в шоке, - говорит Виктор Сергеев. - После случившегося сразу остановился и вышел посмотреть, все ли с ребенком в порядке. После того, как убедился, что наезда на школьницу не было мужчина уехал. 

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон.

В Госавтоинспекции говорят, что родителей всегда должны быть предельно внимательными и настороженными, когда отпускают одних дете  на улицу. Также особенно внимательными на дорогах должны быть автовладельцы.

- Родители, постоянно повторяйте с детьми основные правила дорожного движения, в частности о переходе дорог, напоминайте своим чадам об опасности, которая подстерегает их во время игр у проезжей части. Не забывайте про короткий световой день - позаботьтесь, чтобы на одежде детей присутствовали светоотражающие элементы, - предупреждают в Госавтоинспекции.

Виктор Сергеев за новость и видео получает 300 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости