В Чувашии парень наехал на лежащего мужчину и скрылся с места ДТП

В Чувашии парень наехал на лежащего мужчину и скрылся с места ДТПиз архива "Pro Город"

Водитель говорит, что ехал за девушкой

В Чувашии сотрудники дорожной полиции нашли и задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, который подозревается в смертельном наезде на пешехода. Об этом порталу "Pro Город" сообщили в пресс-службе МВД России по Чувашии.

Происшествие случилось в понедельник, 13 февраля, недалеко от автобусной остановки «Калайкасы» Моргаушского района.

- В тот день полицейским сообщили, что в вышеуказанном месте было найдено тело некого 38-летнего мужчины. Предполагалось, что скорее всего погибшего сбила машина, - говорят в МВД.

Разбираться в случившемся немедленно начали сотрудники полиции. В течение двух часов они установили и задержали подозреваемого в смертельном наезде на человека. Оказалось, что к происшествию был причастен 22-летний житель деревни Карамалькасы. Доказательством тому послужили поврежденные на его автомобиле «ВАЗ-217030» бампер и противотуманные фары.

- Со слов молодого человека, в день происшествия он ехал за своей девушкой. На дороге, возле остановки «Калайкасы», заметил лежащего на земле человека. Водитель затормозил, но так как дорогу замело снегом, автомобиль занесло. В результате парень наехал на человека, - продолжают в МВД.

Водитель сильно испугался последствий и поэтому решил уехать с места аварии, чтобы избежать наказания. После задержания свою вину парень признал. В настоящее время в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости