Видео ДТП в Чебоксарах: троллейбус подбил не очень шуструю "Гранту"

Видео ДТП в Чебоксарах:  троллейбус подбил не очень шуструю "Гранту"видео с YouTube Михаила Кузмичева

Запись происшествия с регистратора

Появилась видеозапись с регистратора дорожно-транспортного происшествия в Чебоксарах с участием общественного транспорта и автомобиля. По имеющимся данным в аварии никто не пострадал.

ДТП с участием троллейбуса случилось 7 марта в 16.10 на проспекте 9-й Пятилетки. Судя по видеозаписи, водитель легкового автомобиля "Гранта" неудачно попытался повернуть направо, в сторону улицы Хузангая. При этом автомобиль находился на средней полосе, а такой маневр предполагал резкое опережение троллейбуса, который двигался рядом по полосе для маршрутных транспортных средств. В результате "Гранта" оказалась прямо поперек движению троллейбуса, и произошло столкновение.

Если у вас есть другое мнение о ДТП, пишите в комментариях.

Судя по видеозаписи, водитель "Гранты" нарушил статью 12.14 1.1 ПДД: "Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении." Наказание за данное нарушение предполагается в виде предупреждения или штрафа 500 рублей.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости