Работники "Чувашавтотранса" вышли на митинг из-за непогашенных долгов по зарплате

Работники "Чувашавтотранса" вышли на митинг из-за непогашенных долгов по зарплатескриншот с видео

Ситуация по-прежнему остается сложной

В Чебоксарах работникам "Чувашавтотранса" до сих пор не выплатили заработную плату. Они вышли на митинг. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Как говорят сами кондуктора, водители, механики и другие работники компании, за ноябрь они получили 500 рублей. Некоторым перечислили тысячу.

- Пассажиры приносят котлеты, мне принесли котлеты. Бабушка расплакалась, говорит: "Я не знала, что у вас зарплаты нет". Котлеты, конфеты, моченое яблоко, 100 рублей подарил один. Вот так народ поддерживает, - говорит кондуктор Елизавета Кенюх.

В настоящее время задолженность составляет более 64 миллионов рублей. В прошлом месяцей предприятию были перечислены 11,5 миллионов рублей, но этих денег не хватило. Руководство предприятия пытается через суд получить 127 миллионов рублей - выпадающие доходы за 2014 - 2015 годы.

- Подали в суд для того, чтобы избежать уголовного дела, - отмечает временно исполняющий обязанности генерального директора ГУП "Чувашавтотранс" Олег Яковлев.

В ближайше время предприятию перечислят субсидию за перевозку льготников. Все эти 8 миллионов рублей планируется потратить за зарплаты работникам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости