В Чебоксарах перевозчиков по двум маршрутам собираются лишить лицензии

В Чебоксарах перевозчиков по двум маршрутам собираются лишить лицензииPro Город

Этот вопрос обсудили с Ладыковым

В Чебоксарах обсудили вопрос нарушения законодательства перевозчиками. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Тема обсуждалась на совещании с главой чебоксарской администрации Алексеем Ладыковым. За три месяца 2017 года в городе было проведено 16 мероприятий, по итогам которых было составлено 97 актов на недобросовестных перевозчиков. На совещании поднялся вопрос о том, что некоторые из перевозчиков регулярно нарушают законодательство. Ладыкову доложили, что на маршрутах №49 и 51 было выявлено 9 таких фактов. Акты о них направлены в адрес Государственной службы по тарифам и конкурентной политике.

- Есть ряд перевозчиков, которые намеренно не соблюдают законодательство, с такими предпринимателями необходимо расторгать договора и при необходимости привлекать к этой процедуре контрольно-надзорные органы, - отметил глава администрации.

Также Ладыков напомнил, что администрацией города должны приниматься все доступные меры по пресечению нарушений на маршрутах регулярных перевозок.

Каким маршрутом вы пользуетесь чаще всего? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости