В Чувашии стали известны результаты охоты на пьяниц за рулем

В Чувашии стали известны результаты охоты на пьяниц за рулемPro Город

Несколько десятков человек рискнули своими правами

В Чувашии дорожные полицейские обнародовали результаты рейда "Нетрезвый водитель"  Эта информация появилась в пресс-службе ГИБДД Чувашской Республики.

Профилактическое мероприятие проходило с 21 по 23 апреля 2017 года. На дороги республики вышли более 100 сотрудников ДПС, а также представители общественных организаций. Их целью было выявление водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В результате за выходные за нетрезвое вождение были задержаны 34 человека. 12 из ни отказались проходить медицинское освидетельствование, а шестеро оказались пьяными за рулем повторно.

Напоминаем: за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Если же водитель сел пьяным за руль повторно, ему грозит уголовное дело и лишение свободы сроком на 2 года, а также лишение права управлять транспортным средством в течение 3 лет.

Стоит ли ужесточать наказание для пьяных за рулем? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости