В Новочебоксарске четверо подростков за ночь совершили по 14 преступлений

В Новочебоксарске четверо подростков за ночь совершили по 14 преступленийPro Город

Суд рассмотрел дело

В Новочебоксарске перед судом предстали четверо молодых людей в возрасте от 17 до 19 лет. Их обвиняли в серии автопреступлений. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

По версии обвинения, с 22.00 16 июня 2016 года до 6.00 17 июня молодые люди, старшие из которых - жители Новочебоксарска, а младшие - их сообщники из Звениговского района Республики Марий Эл, совершили по 14 преступлений на каждого.

Парни пытались угнать три легковых автомобиля, три микроавтобуса и одну ГАЗель. Внутрь они проникали через разбитые ими же окна, либо взламывая двери отверткой. Из всех машин им удалось угнать лишь одну, однако они сразу же врезались на ней в две припаркованные иномарки - Opel Insignia, а затем в Mitsubishi ASX. После этого злоумышленники продолжили движение, но вскоре автомобиль заглох и они бросили его посреди дороги. 

Также, кроме биты и отвертки, с помощью которых парни проникали в автомобили, ими были похищены автомагнитола, антирадар, аккумулятор и другое имущество автовладельцев. Всего потерпевшими по делу были признаны 8 человек.

Суд признал молодых людей виновными и назначил наказания: одному из 19-летних молодых людей и 18-летнему юноше соответственно назначено наказание в виде 3 лет и 2 лет 8 месяцев колонии общего режима, 17-летнему подростку – 2 лет 3 месяцев воспитательной колонии, их 19-летний сообщник приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы условно.

Согласны ли вы с вынесенными приговорами? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости