В Козловском районе ребенка перевозили в автомобиле в ногах

В Козловском районе ребенка перевозили в автомобиле в ногахГИБДД МВД по Чувашии

Госавтоинспекция остановила «Ладу» в ходе рейда

Дорожные полицейские Чувашии продолжают проводить рейд «Внимание - дети!». В рамках этого мероприятия госавтоинспекция задержала «Ладу», в которой ребенка перевозили в ногах.

Во вторник, 6 июня, в Козловском районе Чувашии сотрудники госавтоинспекции остановили «Ладу» и увидели грубое нарушение. Трое детей сидели на заднем сиденье и у них в ногах лежал четвертый, самый младший.

- На республиканской дороге, проходящей через населенный пункт Карамышево, была проведена проверка правил перевозки детей. В итоге задержали водителя «Лады», в салоне которого один ребенок лежал в ногах у заднего сиденья автомобиля. Трое остальных были пристегнуты, - сообщают в пресс-службе УГИБДД по Чувашии.

На автолюбителя оформили протокол, по которому ему грозит административная ответственность. Эта ситуация не осталась без внимания ассоциации автомобилистов Чувашии.

- Крайне опасно во время движения в транспорте, пренебрегать ремнем безопасности и детским креслом, цена тому жизнь ребенка или его инвалидность. И как себя чувствует ребенок, когда родители каждый раз просят его нырнуть в ноги или же лежать с ногами людей на себе? Какой след останется в его сознании и как это отразится на его будущем, - говорит Максим Забалуев руководитель "Ассоциации автомобилистов Чувашии "АсАвто". - Сохраните самое ценное - жизнь и здоровье ребенка. Будьте для него достойным примером во всем, в том числе и в поведении на дороге.

Как вы думаете, почему водитель положил ребенка на пол в салоне автомобиля? Пишите в комментариях под новостью.

Проверки правил перевозки детей госавтоинспекция продолжит в течении всех летних каникул. Следите за публикациями на портале pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости