Бабушка 9-летней девочки: «Маршрутчик высадил внучку из-за 2 рублей»

Бабушка 9-летней девочки: «Маршрутчик высадил внучку из-за 2 рублей»Алены Ивановой

Для более тщательного разбирательства родителям необходимо обратиться письменно в отдел городского транспорта

В Чебоксарах водитель 61 маршрутки из-за нехватки двух рублей на проезд высадил ребенка на дороге. Об этом сообщает бабушка девочки Наталья Петрова. Перевозчик считает, что это всего лишь нападки со стороны недоброжелателей и подобного инцидента не было. Подробнее — в статье корреспондента портала pg21.ru.

21 июня в 08.10 на конечной остановке «Чандрово» 9-летняя Карина отправилась на 61 маршрутном автобусе в пришкольный лагерь. В салоне ребенок находился один. Проехав несколько метров, девочка передала водителю за проезд 20 рублей. 

Поскольку водители иногда брали именно эту сумму с утра, у нас не возникло вопросов. Не доехав до другой остановки, водитель пересчитал мелочь и с криком: «Пошла вон» кинул ей мелочь и высадил на проезжей части. Внучка вернулась на конечную остановку. Благо, что все обошлось, а ведь могло быть и хуже, - рассказывает Наталья Петрова, бабушка Карины.

По словам Натальи, на остановке все это время находилась девочка постарше. Она, узнав о ситуации, добавила ей два рубля на проезд. Спустя некоторое время внучка позвонила бабушке и сообщила о случившемся. Как говорит Наталья, для выяснения всех обстоятельств она связалась с перевозчиком 61 маршрутки Юрием Вангаевым. Он и слушать ничего не стал, лишь нахамил.

Корреспондент «Pro Город» связалась с перевозчиком. Он пояснил, что в каждом маршрутном автобусе находится телефон единого call-центра, по которому принимаются все обращения горожан и все жалобы разбираются. 

По данному поводу к нам никто не звонил. В городе идет настоящий прессинг маршрутных автобусов. В этом случае нас пытаются оговорить и выжить, - говорит директор 61 маршрутки Юрий Вангаев. 

Стоит отметить, что в отделе транспорта и управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар работает телефон горячей линии по вопросам транспортного обслуживания населения города. Свои сообщения вы можете оставлять по телефону 23-51-99. 

Для более тщательного разбирательства родителям необходимо обратиться письменно в отдел городского транспорта, - комментируют в пресс-службе Минтранспорта Чувашии.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" , указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости