В Алатырском районе мужчина угнал машину и попал на ней в ДТП

В Алатырском районе мужчина угнал машину и попал на ней в ДТПс сайта 21.mvd.ru

Он сознался в содеянном

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношение 31-летнего жителя Алатырского района. Его обвиняют в угоне автомобиля. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

64-летний житель республики обратился в полицию 9 июля 2017 года. Он рассказал, что накануне вечером приехал в гости к односельчанину и оставил на ночь свой ВАЗ-2110 около дома. Запирать двери и ставить автомобиль на сигнализацию он не стал, так как, по его словам, знает всех в селе. Однако утром ему позвонили односельчане и сообщили, что его машина найдена в кювете в 5 километрах от населенного пункта.

Полиция опросила около 20 жителей села, имевших проблемы с законом. В итоге 31-летний подозреваемый сознался в содеянном. По его словам, он в состоянии алкогольного опьянения ходил ночью по селу и проверял, закрыты ли машины. Именно в этот момент ему и попалась "десятка" потерпевшего. Замкнув провода, и заведя машину, он выехал на дорогу, однако через некоторое расстояние не справился с управлением и съехал в кювет. 

В настоящее время на мужчину заведено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости