В Чебоксарах проверят водителей-нарушителей на железнодорожных переездах

В Чебоксарах проверят водителей-нарушителей на железнодорожных переездахИз архива "Pro Город"

С начала 2017 года в Казанском регионе Горьковской железной дороги произошло 6 случаев ДТП

В Чебоксарах на железнодорожном переезде совместно с сотрудниками ГИБДД пройдет рейд безопасности. Мероприятие состоится в рамках месячника «Внимание, переезд!». Об этом сообщают в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

В среду, 13 сентября, в 9.00 на железнодорожном перегоне 9 км Чебоксары – Чебоксары-2 пройдет рейд безопасности. Он приурочен месячнику «Внимание, переезд!», который проходит с 28 августа.

- Актуальность этой акции обусловлена происшествиям на переездах, которые происходят по вине водителей транспортных средств из-за нарушения ими правил дорожного движения, - поясняют в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Важно, что с начала 2017 года в Казанском регионе Горьковской железной дороги произошло 6 случаев ДТП. Один их них произошел на территории Чувашии 9 июля в 10.59 на 2 км перегона Чебоксары-2 – Лапсары однопутного неэлектрифицированного участка Новочебоксарск – Чебоксары-2. На регулируемом переезде без дежурного работника при исправно действующей автоматической переездной сигнализации произошло ДТП с участием автомобиля Hyundai. При скорости следования поезда 47 км/ч машинист увидел выезжающий на переезд автомобиль. Было применено экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить наезд не удалось. В результате столкновения пассажиры автомобиля 1983 года рождения и 2003 года рождения получили повреждения средней степени тяжести.

В рамках акции пройдет:

  • - специальный рейд по выявлению водителей-нарушителей;
  • - раздача автомобилистам листовок, призывающих соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды;
  • - проверка технического состояния переездов и подъездов к нему.

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости