В Чувашии ездить на маршрутках стало опаснее

В Чувашии ездить на маршрутках стало опаснеес сайта gov.cap.ru

Увеличилось количество ДТП с их участием

В Чувашии участились ДТП с маршрутными автобусами. Власти думают, как решить эту проблему. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Согласно статистике, с начала года по вине водителей маршруток произошло 52 ДТП и из жизни ушли 3 человека. Причины разные: от перегруза до грубого нарушения правил дорожного движения. Например, видеорегистратор одного из водителей снял, как маршрутчик, объезжая пробку, выехал на полосу встречного движения. Другой водитель маршрутки насколько "набил" свою машину пассажирами, что из нее выпал ребенок.

Еще один случай произошел напротив здания МВД, Девушка приехала из Америки, чтобы поздравить отца с юбилеем, и ее насмерть сбил маршрутный автобус.

Инспекторы ГИБДД регулярно проводят рейды, в ходе которых проверяют соблюдение водителями маршруток норм ПДД. 

- И особое внимание — пассажировместимости данных автобусов в часы пик. У нас проблемные моменты — перегрузы автобусов, - обратил внимание инспектор по особым поручениям отдела надзора Управления ГИБДД МВД по Чувашии: Михаил Иванов. 

Сами чебоксарцы накопили уже множество жалоб на работу маршруток. Именно из-за опасности этого вида транспорта от него решили по возможности избавиться и заменить его на троллейбусы. Реформа транспортной системы намечена на июль 2018 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости