Задержанному водителю «Ниссана» в Новочебоксарске грозит семь статей

Задержанному водителю «Ниссана» в Новочебоксарске грозит семь статейГИБДД МВД по Чувашии

Какое наказание его ждет

В Чувашии сотрудники госавтоинспекции задержали водителя «Ниссана», который умудрился нарушить семь статей. Стражам порядка пришлось устроить погоню за автолюбителем. Стали известны подробности.

Во вторник, 26 сентября, в Новочебоксарске задержали водителя «Ниссана», которому грозит наказание по семи статьям. Дорожным полицейским пришлось устроить погоню, чтобы остановить правонарушителя.

- Помимо уголовных статей, ему светит ровно пять статей КОАП. Интересно, какой приговор вынесет судья, - сообщает ГИБДД в своем Instagram.

Стало известно, по какими именно статьям будут судить автолюбителя.

Две по УК РФ:

  • Третий раз он нарушил 264.1 УК РФ — не в певрый раз сел пьяным за руль, уже будучи осужденным по этой же статье. Наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.
  • 314.1 УК РФ - уклонялся от административного надзора, а именно не пришел домой после освобождении из мест лишения свободы. Наказываются обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Пять по КОАП РФ:

  • 12.27 часть 2 - оставил место ДТП. Грозит лишением водительского удостоверения от 1 года до 1,5 лет или арест до 15 суток.
  • 13.1 часть 1 — установка провода вещания без специального вещания.
  • 12.2 часть 4 — ездил с подложными автомобильными номерами. За это грозит лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года.
  • 12.37 часть 1 — водил автомобиль без страховки. Грозит штраф в 800 рублей.
  • 12.15 часть 2 - двигался по тротуару. Штраф — 2000 рублей.

Что подтолкнула автолюбителя на правонарушение? Пишите в комментраиях под новостью.

Таким образом водителю иномарки грозят штрафы в 202 500 тысяч рублей, а также обязательные работы и лишение водительского удостоверения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости