Прокуратура раскрыла дело Олега Ладыкова о ДТП и передала в суд

Прокуратура раскрыла дело Олега Ладыкова о ДТП и передала в судиз архива «Про Город»

В ходе предварительного следствия он вину не признал

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 20-летнего Олега Ладыкова. Он обвиняется по пункту «б» части 2 статьи 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Напомним, что, по версии следствия, около 5 часов 35 минут 22 июля 2019 чебоксарец был за рулем Audi Q7 без прав. На М7 «Волга» возле Калмыково Моргаушского района, по версии, он нарушил ПДД — превысил скорость,  допустил столкновение с металлическим отбойником. В последующем Audi столкнулась с попутно едущим УАЗом.

«В результате ДТП водитель попутного транспортного средства получил телесные повреждения, квалифицируемые как причинившие тяжкий вред здоровью», — уточняют в пресс-службе.

Обвиняемый после произошедшего ДТП скрылся. В ходе предварительного следствия вину не признал, отрицая сам факт управления автомобилем в момент аварии.

«Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Моргаушский районный суд», — добавляют в пресс-службе.

Ранее «Про Город» писал, что Олег Ладыков попытался избежать колонии через Верховный суд Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости