Чебоксарец одним фонариком на телефоне помог пострадавшим в ДТП, пока десятки людей просто стояли

Чебоксарец одним фонариком на телефоне помог пострадавшим в ДТП, пока десятки людей просто стоялифото народного корреспондента и из личного архива Дмитрия Алексеева

"Надо было действовать быстро, а эмоции проявились потом"

Чебоксарец не растерялся и помог медикам, прибывшим на место аварии. О таинственном мужчине рассказали очевидцы ДТП. Редакции "Про Город" удалось с ним пообщаться.

Вечером 11 августа у торгового дома "Диапазон" произошло серьезное ДТП с пострадавшими. В столкновении "Мерседеса" и "десятки" пострадали три человека. Во всей этой суматохе столпившиеся горожане заметили мужчину в костюме, который помогал медикам.

"Человек с фонариком очень активно помогал врачам с погрузкой людей на каталки и проведением медицинских действий. Появился из ниоткуда и как-то незаметно исчез. Хотелось бы выразить ему благодарность за то, что не остался в стороне и до последнего оказывал посильную помощь пострадавшим. Спасибо вам, что не растерялись и не прошли мимо!" - рассказал один из очевидцев.

Таинственным героем в костюме, хотя он себя таковым не считает, оказался Дмитрий Алексеев. По словам мужчины, он подъехал к месту аварии еще до прибытия медиков. Дмитрий и еще несколько человек вытащили трех пострадавших из покореженной машины.

"Мы уложили их, подложив под голову вещи. Я попросил пострадавших не двигаться. Затем по очереди прибыли кареты реанимации. Медики попросили подержать руку одного из мужчин, чтобы сделать укол. Затем я светил фонариком, пока врачи оказывали помощь. В тот момент я, наверное, ничего не чувствовал. Надо было действовать быстро. Эмоции проявились, когда все закончилось. Я поехал домой, но уснуть смог только в 5 утра".

Дмитрий в своем поступке не видит ничего выдающегося.

...

  • 0

Популярное

Последние новости