Почему чебоксарцам не выдали пенсию?

Почему чебоксарцам не выдали пенсию?

Около 135 пенсионеров на праздники могли остаться без денег

В пятницу, 23 декабря, в редакцию газеты «Pro Город» обратилась пенсионерка с жалобой на то, что в почтовом отделении №27 перестали выплачивать пенсию. Из-за этого разразился сильный скандал.

Не на что купить хлеб. Пенсионерка со слезами рассказывала о том, что произошло.

- На днях по телевизору видела, как Дмитрий Медведев обещал, что россияне получат  пенсию за январь перед новогодними праздниками. А вчера на почте нам отказали даже в выплате за декабрь, - говорит Антонина Петрова (имя изменено). – Я, как и многие мои знакомые, могу остаться на Новый год без копейки - нам даже не на что будет купить хлеб.

Сместили график.  По словам женщины, она сразу обратилась в Пенсионный фонд, где ей сказали, что выплат не будет из-за того, что не успели подготовить какие-то документы.  В пенсионном фонде корреспонденту газеты «Pro Город» ситуацию подробно разъяснили.

- Дело в том, что 31 декабря приходится на выходной. Для того, чтобы успеть выплатить пенсию всем гражданам, график был смещен на один день, поэтому доставка декабрьских пенсий в городе завершилась 21 декабря. Информация об этом была развешена во всех почтовых отделениях и напечатана в газетах, - объясняет Елена Ильина, руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда РФ по Чуваши. - Видимо, так получилось, что не все пенсионеры были извещены о досрочной выплате и пришли по своему обычному графику.  А так как выдачи были уже закончены, деньги они получить не смогли. На самом же деле средства были перечислены в полном объеме.

Пенсию выплатят. В пресс-службе «Почта России» сообщили, что уже сегодня 56 пенсионерам выплатили пенсии,  со всеми остальными работа проводится в индивидуальном режиме.

- У большинства пенсионеров – а их в республике 340 тысяч - проблем с получением пенсий не возникло. Кстати, чаще всего случаи, связанные с недоставкой пенсий, происходят именно в Калининском районе. Всем, кто не успел получить пенсию, деньги выплатят до 29 декабря, - сообщила Оксана Иванова, работник пресс-службы УФПС ЧР филиала ФГУП «Почта России».

...

  • 0

Популярное

Последние новости