Стали известны российские цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Стали известны российские цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plushttp://hi-tech.mail.ru/

Apple официально представила свои новые смартфоны

Во вторник, 9 сентября, компания Apple официально представила свои новые смартфоны — 4,7-дюймовый iPhone 6 и 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus, а также смарт-часы Watch.

Как сообщает рубрика «Hi-teck» на mail.ru, оба смартфона получили новые 20-нанометровые процессоры Apple A8. Разрешение экрана iPhone 6 — 1334 x 750 пикселей, iPhone 6 Plus — 1920 x 1080 пикселей.

Аппараты поступят в продажу в трех варианта памяти: 16, 64 и 128 гигабайт. Основная камера - 8-мегапиксельная. Толщина iPhone 6 — 6,9 милиметров, iPhone 6 Plus — 7,1 милиметров. Скорость автофокусировки в iPhone 6 улучшилась в два раза по сравнению с предшественником.

Apple iPhone 6 стоит от 31 990 рублей (за 16 ГБ модель), iPhone 6 Plus — от 36 990 рублей. Самый дорогой iPhone 6 Plus будет стоить 46 990 рублей. Оформить заказ можно будет уже с 26 сентября.

Смарт-часы Watch. Apple представила свои первые смарт-часы Watch. Они получили квадратный экран и металлический корпус, сужающийся к краям. У часов есть специальная вращающаяся кнопка, похожая на заводной механизм настоящих часов, которая может зуммировать изображение на экране.

Сенсорный экран тут особенный, он может распознавать силу нажатия или касания, и в зависимости от этого различаются действия. Для часов используется зарядка, которая отличается от всего, что есть на данный момент. К сожалению, она не беспроводная.

Часы будут выпускаться в двух размерах, также будет существовать несколько типов корпуса устройства.

В Apple Watch есть и встроенный музыкальный плеер, часы можно будет подключать к внешним динамикам. В них множество приложений —  социальные сети, возможность переписки с друзьями, в том числе, при помощи анимированных рисунков. Они также могут измерять интенсивность сердцебиения и частоту шагов.

Разумеется, что Apple Watch требуют связку с iPhone, но подходят к ним лишь iPhone 5 и выше. Стоимость часов от 12 тысяч рублей и появятся в продаже лишь в начале следующего года.

Источник: mail.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости