В Волго-Вятском банке Сбербанка частные клиенты открыли более 600 индивидуальных инвестиционных счетов

В Волго-Вятском банке Сбербанка частные клиенты открыли более 600 индивидуальных инвестиционных счетовwww.praga-praha.ru

С января 2015 года у частных клиентов, открывших индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) в Сбербанке, появилась возможность гарантированно вернуть 13% от своих взносов. В Волго-Вятском банке Сбербанка клиенты открыли более 600 таких счетов.

Индивидуальный инвестиционный счет — это брокерский счет особого типа, по которому его владелец может получить налоговый вычет на сумму взноса на ИИС либо освобождается от уплаты подоходного налога со всей прибыли, полученной от операций на этом счете. Дополнительно к 13% налоговой льготы также можно получить доход от вложения в ценные бумаги.

ИИС может открыть только физическое лицо – налоговый резидент РФ, заключивший договор на брокерское обслуживание, при этом один клиент может открыть только один ИИС. Минимальный срок инвестирования средств на ИИС - 3 года (с даты заключения договора).  В течение календарного года можно зачислить на ИИС до 400 тыс. рублей. Открытие счета осуществляется бесплатно.

 

Заключить Договор на брокерское обслуживание с использованием ИИС можно в отделении Сбербанка России, которое предоставляет услуги по брокерскому обслуживанию. За дополнительной информацией и консультацией обращайтесь в колл-центр (по вопросам брокерского обслуживания) Волго-Вятского банка Сбербанка России по тел. 8-800-100-99-79 или к вашему  брокеру.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости