Доллар подорожал почти на два рубля: где выгодно обменять валюту в Чебоксарах

Доллар подорожал почти на два рубля: где выгодно обменять валюту в ЧебоксарахАнтона Шоки

Центробанк обнародовал официальный курс американской валюты на завтра

Доллар подорожал почти на два рубля. За курсом валют активно следят многие жители Чебоксар. Мы узнали мнение эксперта на сложившуюся ситуацию и акутальный курс валют в банках столицы Чувашии.

В четверг, 13 августа, официальный курс доллара составит 65.01 рубля. Об этом сообщает Центральный банк РФ. Ситуацию на рынке валюты активно обсуждают различные эксперты. У управляющего директора инвестиционного департамента ВТБ24 Тимура Хайруллина есть свое мнение на этот счет.

- За последний месяц нефть упала более чем на 15% и на прошлой неделе ее слабость продолжилась, несмотря на сокращение запасов нефти в США. Трейдеры все еще видят переизбыток предложения на рынке и особенно опасаются возвращение иранской нефти. Мы ожидаем, что слабость рубля будет совпадать по времени с периодом низких цен. Впоследствии динамика рубля будет определяться соотношение сальдо торгового баланса и величиной оттока средств из России. Мы не исключаем, варианта при котором стоимость бивалютной корзины достигнет 70-75 рублей до конца года.

Вкладываетесь ли вы в валюту и в какую? Пишите в комментариях под новостью.

Согласно курсу валют на 16.00 12 августа, доллар по Центробанку стоит 63,21 рубля. Выгоднее всего продать валюту в банке «Кузнецкий», там она стоит 64,20 рубля. Купить разумнее всего в «Чувашкредитпромбанк», американскую валюту отдают за 64,90 рубля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости