ООО «Коммунальные технологии» выявило факты бездоговорного потребления энергии и самовольного присоединения к электрическим сетям

ООО «Коммунальные технологии» выявило факты бездоговорного потребления энергии и самовольного присоединения к электрическим сетям

09 августа 2016 г. персоналом Энергоинспекции Управления по учету энергии совместно со Службой безопасности ООО «Коммунальные технологии» была организована контрольная проверка средств учета электроэнергии бытовых потребителей по ул. 1-ая Герцена, ул. 1-ая линия Мясокомбинатский пр., ул. 3-я линия Мясокомбинатский пр., г.Чебоксары.

В ходе проверки и обследования схемы присоединения электроустановок был выявлен факт самовольного присоединения жилого дома по ул. 1-ая Герцена к сети электроснабжения, ранее отключенного по уведомлению АО «ЧЭСК», путем наброса проводов к ВЛ-0,4 кВ соседнего дома. Прибор учета потребляемой электроэнергии в доме отсутствует. По данному факту хищения был оформлен акт бездоговорного потребления электроэнергии на сумму 82 608,58 руб.

В связи с выявлением повторного факта бездоговорного потребления электроэнергии в указанном доме по ул. 1-ая Герцена, Службой безопасности принято решение подготовить и направить материалы в Управление МВД РФ по ЧР для возбуждения дела об административном правонарушении.

При проведении контрольной проверки жилых домов по ул.1-ая линия Мясокомбинатский пр., ул. 3-я линия Мясокомбинатский пр., г.Чебоксары были выявлены факты срыва пломб на приборах учета сетевой организации и самовольного присоединения жилого дома к сети электроснабжения. По факту срыва пломб и хищения электроэнергии были оформлены акты безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на сумму 37 548,00 руб.

ООО «Коммунальные технологии» обращает внимание населения на то, что несанкционированное потребление электроэнергии, самовольное подключение к электросетям являются противоправными действиями и могут привести к нежелательным последствиям. Ознакомиться с правилами подключения своего домовладения и оплаты задолженности можно на сайте Общества http://www.kom-tech.ru/doc/show/60/index.php?id=s151426345834 и по телефону 58-78-78.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости