В Чувашии сократились объемы строительства новостроек

В Чувашии сократились объемы строительства новостроек

За первые восемь месяцев текущего года в Чувашии было введено в эксплуатацию 220 537 кв. м новостроек, что оказалось на 21,9% меньше показателей прошлого года. На региональном рынке новое жилье предлагается сегодня в самых разнообразных форматах. Речь идет не только о площадях квартир и их планировках, но и о внутреннем состоянии на момент их покупки потребителями. На сегодняшний день застройщики предлагают объекты как с предчистовой подготовкой, так и с полной отделкой. Второй вариант пользуется спросом среди многих граждан, и для этого есть веские основания.

Стоит отметить, что в современном исполнении квартиры с отделкой в СПБ и других городах страны выглядят очень привлекательно. В сторону ушли блеклые типовые проекты, в которых было невозможно свить уютное семейное гнездышко. Теперь для подобного жилья разрабатываются яркие дизайнерские решения, достойные обложек лучших специализированных изданий. Девелоперы делают выбор в пользу самых современных материалов, выбирая среди них те, что соответствуют по стоимости уровню возводимой недвижимости. Как результат, присутствие в квартирах качественных и долговечных напольных покрытий в виде ламината, паркета, идеально ровных окрашенных стен, потолков с оформлением из современных материалов с встроенным освещением, красивых межкомнатных и входных дверей. Особенное внимание уделяется обустройству санузлов, где на вооружение берется долговечная и эстетически привлекательная плитка, надежная сантехника, системы вытяжки, полотенцесушители, гидроизоляция пола. Кроме того, внутри помещений часто устанавливается пожарная сигнализация, о которой способен подумать в ходе ремонта далеко не каждый владелец жилья.

Приобретение недвижимости с готовой отделкой востребовано двумя категориями граждан. Прежде всего, такой формат покупки выбирают люди, не желающие тратить время и силы на самостоятельное благоустройство помещений. Далее полностью подходящие для новоселья объекты выбирают потребители, думающие об экономии денежных средств. Конечно, сама квартира в этом случае будет стоить дороже, чем с предчистовой подготовкой, но в итоге обойдется дешевле приобретения жилья и проведения последующего ремонта. Причина этого кроется в том, что застройщики на очень выгодных условиях закупают отделочные материалы, а их комплексная работа по благоустройству площадей стоит более демократично, чем услуги отдельных бригад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости