В Чебоксарах пройдет бесплатный форум на тему: новый порядок применения ККТ

В Чебоксарах пройдет бесплатный форум на тему: новый порядок применения ККТпредоставлено ООО ИКЦ «Эталон»

Изменения коснулись порядка применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Теперь бизнес обязан перейти на онлайн-кассы, все данные о расчетах с покупателями будут передаваться в налоговые органы через операторов фискальных данных (ОФД).

О нововведениях


Обязательное подключение к ОФД начнется с 1 февраля 2017 года – все кассы, подлежащие регистрации и перерегистрации должны быть подключены к ОФД. 


До этого момента можно использовать ККТ по старому порядку или добровольно подключиться к кассе с фискальным накопителем. 

Что необходимо, чтобы соответствовать требованиям 54-ФЗ в части передачи фискальных данных с контрольно-кассовой техники в ФНС. 

  1. Заключить договор с оператором фискальных данных 
  2. Снять кассу с учета по старому порядку 
  3. Модернизировать кассу или приобрести новую ККТ и кассовое ПО 
  4. Организовать подключение ККТ к сети Интернет 
  5. Зарегистрировать ККТ в ФНС (возможна онлайн-регистрация)

О программе семинара

Открытый форум: 54-ФЗ. Новый порядок применения ККТ пройдет 02 ноября 2016 года. Место встречи - актовый зал кооперативного института, по адресу: проспект М. Горького,24.

Программа форума

Время

Рассматриваемый вопрос

Выступающий

10:30-11:00

Регистрация участников

 

11:00-11:10

Открытие семинара. Вступительное слово

Филиппов Александр Геннадьевич

ИКЦ «Эталон»

11:10-11:30

Основные изменения в 54-ФЗ. Как соответствовать новым требованиям законодательства.

Как и в какие сроки подготовиться предпринимателям к 54-ФЗ. Личный кабинет налогоплательщика. Новые возможности.

Представители ФНС

11:30-11:45

Вопросы-ответы.

 

11:45-12:45

Оператор фискальных данных. Этапы внедрения 54-ФЗ. Как будут работать новые кассы. Новые реквизиты в чеке. Схема подключения к ОФД. Личный кабинет владельца кассы.

Корионов Илья Валерьянович СКБ Контур

12:45-13:00

Вопросы-ответы.

 

13:00-13:25

Перерыв

 

13:25-14:25

Готовность решений Дримкас к требованиям 54-ФЗ. Особенности модернизации ККТ. Демонстрация работы ККТ с ОФД,

Агапов Роман Валерьевич

Дримкас

14:25-14:40

Вопросы-ответы.

 

Более подробную информацию о онлайн-кассах и операторе фискальных данных вы можете узнать на семинаре, который проводит ИКЦ «Эталон». Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна по ссылке ikc-etalon.timepad.ru
На данном семинаре представители Управления ФНС по Чувашской Республике расскажут как соответствовать новым требованиям, специалисты компании СКБ Контур из г. Екатеринбурга выступят с докладами об этапах подключения к ОФД (оператору фискальных данных), включая изменения 54-ФЗ. Представители OOO «Дримкас» из г. Санкт-Петербурга расскажут об особенностях модернизации ККТ и продемонстрируют работу кассы с ОФД.

О программе «Контур.ОФД»

С программой Контур.ОФД, предлагаемой ИКЦ «Эталон» работа с кассовой техникой значительно упрощается. 
Передача чеков в ФНС 
Можно вести расчеты с клиентами в привычном режиме. Информация о каждом пробитом чеке автоматически поступит в программу, а сервис передаст данные в федеральную налоговую службу. При этом участие кассира, бухгалтера или директора торговой точки не требуется. 
Регистрация  кассы онлайн 
Регистрируйте кассу удаленно через интернет. В личном кабинете сервиса Контур.ОФД заполните заявление на регистрацию ККТ, подпишите его электронной подписью и отправьте в ФНС. После проверки ФНС сведений о кассе проведите фискализацию и получите карточку регистрации ККТ. 
Анализирование работы торговых точек 
Используйте дополнительный инструмент для анализа бизнеса. Просматривайте актуальные данные по выручке, сравнивайте активность покупателей и финансовые показатели за разные периоды, контролируйте работу продавцов. Интересующие данные всегда можно выгрузить в файл на ваш компьютер. 

Запланируйте переход на онлайн кассы до январского ажиотажа. У партнера Контур.ОФД - ИКЦ «Эталон» заключаете договор и приобретаете уже готовую кассу.

Представители ОФД и производители онлайн-касс посещают наш город впервые. Поэтому не упустите возможность пообщаться с ними вживую и задать все интересующие вас вопросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости