«ИНТ - Центр Здоровья» одаривает мужчин богатырским здоровьем.

«ИНТ - Центр Здоровья» одаривает мужчин богатырским здоровьем.Предоставлено ООО МЦ «ИНТ - Центр Здоровья»

В медицинском центре помогут решить самые щепетильные проблемы, связанные со здоровьем.

Существует целый список заболеваний, о которых не любят говорить, но с которыми сталкиваются многие мужчины. В многофункциональном центре «ИНТ - Центр Здоровья» есть кабинет уролога. Он занимается профилактикой, диагностикой и лечением таких деликатных проблем как простатит, эректильная дисфункция, недержание мочи, уретрит и прочее.

В последнее время болезни, связанные с мужской урологией «помолодели». По мнению врачей-урологов, многие чувствующие себя здоровыми мужчины имеют предрасположенность к развитию или начальные стадии различных болезней, связанных с урологией.

Например, раньше считалось, что простатит может проявить себя только после 45 лет. Сейчас же этот диагноз ставят молодым людям 20-30 лет. Поэтому мужчинам после 30 лет рекомендуется ежегодно проходить соответствующие медосмотры.

фото из архива Pro Город

Простатит прочно занял лидирующие позиции среди наиболее распространенных заболеваний современности. Это исключительно мужское заболевание протекает в форме острого или хронического воспаления предстательной железы. Простата отекает и приносит огромный дискомфорт пациенту. В особо тяжелых случаях, может развиться мужское бесплодие.

Причины возникновения простатита:

  • общее переохлаждение организма;
  • частые запоры;
  • малоподвижный образ жизни;
  • длительное половое воздержание; чрезмерная половая активность, онанизм;
  • хронические воспалительные заболевания организма и хронические очаги инфекции( тонзиллиты, холицеститы, гаймориты, кариозные зубы, колит и прочее);
  • перенесенные венерические и урологические заболевания;
  • осложнения после простудных заболеваний;
  • состояния, угнетающие имуннную систему ( физические и психические перегрузки, регулярное недосыпание, нерегулярное питание, злоупотребление алкоголем хронический стресс и тому подобное).

Локализация как при остром, так и при хроническом простатите одинаковая. Она возникает в промежности (между мошонкой и анусом) и отдает в прямую кишку, реже в мошонку. Различается только характер боли: при остром простатите они резкие, пронизывающие, а при хроническом постоянные, ноющие.

фото из архива Pro Город

Эректильная дисфункция характеризуется расстройством в половой жизни у мужчин в следствии недостаточной прямоты и плотности полового члена. По этой причине полноценный половой акт не может быть произведен. Если более чем в 25% половых актов нарушена эрекция, то нужно скорее обратиться к врачу и начать лечение.

Факторы, влекущие нарушение эрекции:

  1. Психологические - стресс, депрессия и неврозы, усталость или боязнь потерпеть неудачу в постели. Также могут сказаться частые смены половых партнерш.
  2. Неврологические - возникают по причине заболеваний периферических нервов головного или спинного мозга. Травма промежности и малого таза может быть причиной эректильной дисфункции.
  3. Медикаментозные - эрекция нарушается в следствие приема лекарственных препаратов, мешающим нормальной выработке половых гормонов.
  4. Эндокринные - возникают при неправильной работе желез внутренней секреции, которые отвечают за выработку тестостерона. Бывает из-за генетических заболеваний, опухолей или перенесенных травм.

Наиболее частая причина эректильной дисфункции — заболевания сосудов. Из-за ослабленного притока крови к половому члену эрекция либо бывает заторможенной, либо быстро угасает и не дает закончить половой акт. Эта проблема чаще всего встречается у курящих людей.

Эректильная дисфункция говорит об ухудшении общего состояния здоровья, но не воздействует на отсутствие семяизвержения или неспособность к деторождению. Следовательно, более чем в 90% случаев эту проблему можно решить, если обратиться к специалистам медицинского центра «ИНТ - Центр Здоровья».

фото из архива Pro Город

Недержание мочи — болезнь, которая не угрожает жизни пациента, но очень снижает ее качество. Ложный стыд и слишком позднее обращение к урологу - основные причины осложнений этого заболевания. Благодаря современным технологиям проблема неконтролируемого выделения мочи полностью решаема.

Типы мужского недержания:

  • Стрессовое - проявляется при физических нагрузках, кашле, чихании и смехе. Это происходит из-за повышения давления в мочевом пузыре.
  • Ургентное (неотложное) - пациент ощущает позыв на мочеиспускание, но не может его контролировать и дойти до туалета. Это типично при болезни Паркинсона, сахарного диабета или перенесенного инсульта.

 В многофункциональном центре «ИНТ - Центр Здоровья» применяют различные методы лечения недержания мочи. Это медикаментозное лечение и физиотерапия. Прежде чем начать терапию, врачу необходимо обследовать пациента, выяснить причины возникновения заболевания и подобрать соответствующую схему лечения.

фото из архива Pro Город

Уретрит - воспалительный процесс, происходящий в мочеиспускательном канале. Сопровождается такими симптомами как: боль, чувство зуда и жжения при мочеиспускании, наличие обильных выделений из мочеиспускательного канала.

Чаще всего инфицирование уретритом происходит через полового партнера. Возбудителями заболевания являются инфекции, передающиеся половым путем: гонорея, хламидиоз, вирус герпеса и прочие.

Порой заболевание протекает в мало выраженной форме и инфицированный человек не замечает симптомов болезни.Чтобы выявить уретрит необходимо сдать анализ мочи и крови, анализ состава содержимого уретры, пройти полный врачебный осмотр полового члена и мошонки.

Уретрит опасен осложнениями, поэтому при первых же симптомах болезни нужно немедленно обратиться к врачу. Чтобы этого избежать, каждому мужчине следует:

  • соблюдать гигиену интимной жизни,
  • исключить беспорядочные половые связи, большие физические нагрузки,
  • воздерживаться от алкоголя, жирной и соленой пищи
  • своевременно опорожнять мочевой пузырь
  • вовремя обращаться за медицинской помощью

О подобных проблемах многие не любят распространяться. Чтобы сохранить свой визит к урологу в тайне, вы можете обратиться в «ИНТ - Центр Здоровья».По желанию пациента, прием может быть проведен анонимно.

Специалисты центра уверены в том, что при ведении здорового образа жизни и внимании к собственному здоровью любой мужчина может быть сексуально активным не только в 50 но и в 70 лет. Не откладывайте визит к врачу, проверьте состояние своего здоровья уже сегодня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости