В Чебоксарах с помощью современных методик можно безболезненно лечить геморрой

В Чебоксарах с помощью современных методик можно безболезненно лечить геморройпредоставлено рекламодателем

Джентльменам посвящается...

«Мой отец никогда не садится на свободные места в транспорте. Поразительно, как геморрой сделал из него джентльмена», - восхищалась как-то наша знакомая. Согласны. Геморрой – это повод стать английским аристократом, потому, что мы, увы, многое делаем неправильно.

Неправильно сидим.

Прежде всего, никого не должно вводить в заблуждение слово «седалище». На протяжении тысячелетий очень небольшая группа людей использовала стулья для придания телу неподвижности. Высокая и прямая спинка трона, царственная посадка — в этом никогда не было ничего физиологичного. Некоторые антропологи вообще считают, что правители прошлого нарочно выбирали неестественную позу, чтобы подчеркнуть свою исключительность, «отстроиться» от народа. Вплоть до XIX века в большинстве культур люди сидели на корточках, стояли на коленях, сутулились на лавках без спинок или возлежали на чем бы то ни было. И в этом был смысл.

Масштабное магнитно-резонансное исследование позвоночника, проведенное в канадском Университете Альберты, показало, что навязчивые попытки держать спину прямой пусть и помогают обзавестись хорошей осанкой, но оставляют без должной поддержки верхнюю часть тела и голову.

Чтобы понять, каково твоему позвоночнику, представь арбуз, установленный на стебель сельдерея.

Неправильно ходим.

Виновата здесь глупая идея ходить на двух ногах, а не на четырех. Наш организм, в целом такой же, как у других животных, терпит от прямохождения сильные перегрузки, особенно страдает кровеносная система. Центр тяжести у человека смещен вниз, из-за чего кровь может застаиваться в этом самом центре тяжести — в тазовой области. Но этих биологических предпосылок здоровому человеку недостаточно.

Неправильно ходим в туалет.

Просто манера ходить в туалет, сидя на унитазе как на стуле, нефизиологична. Именно она служит одной из причин геморроя, грыжи, дивертикулеза и других неприятных изменений в организме вплоть до кишечной непроходимости. Сложно поверить, но племена в Новой Гвинее, делают это хоть и с меньшим комфортом, но и с меньшими последствиями для организма.

Лечение.

Звучит банально, но чем раньше врач поставит тебе диагноз, тем быстрее и легче тебя вылечат. Восстановить, так сказать, геометрию заднего прохода — несложная задача для опытного врача, прочие проблемы решаются с помощью малоинвазивного аппаратного лечения. Ужас, охватывающий людей при диагнозе «геморрой», совершенно не оправдан — оперируют лишь малый процент больных, большая часть избавляется от напасти практически безболезненно.

В «Алан Клиник»  при помощи высокотехнологичного оборудования лечат геморрой за 1-2 приема. Узлы «завяжут» с помощью аппаратных методик НАВСЕГДА. Лечение пройдет амбулаторно, никакой госпитализации не потребуется. Диагностика тоже корректная: поза "лежа на левом боку", специальные проктологические шорты напрочь избавят от щемящего чувства неловкости. Обследование включает в себя: аноскопию, видеоректороманоскопию и консультацию доктора.

Только в ноябре - курс озонотерапии в подарок!*
*Акция действует с 04 по 30 ноября для пациентов, взявших лечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости