Со скоростью болида

Со скоростью болидаиз архива Pro Город

Достижение рубежа в 9000 магазинов X5 Retail Group отметила новыми открытиями

Мультиформатный ритейлер «X5 RetailGroup», которая управляет сетями «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель» в минувшую пятницу, 9 декабря достигла знаменательного рубежа - 9000 торговых точек. В рамках серии юбилейных мероприятий, приуроченных к этому событию, на Московском проспекте, 5 состоялось торжественное открытие магазина «Пятёрочка».

Праздник получился ярким и массовым. Девушки в форме автогонщиц вручали прохожим воздушные шары и флажки. Для детей был организован мастер-класс по мыловарению и аквагрим. Взрослым гостям праздника предлагалось поучаствовать в гонках, используя 3D-очки. Каждый покупатель мог принять участие в лотерее, призами которой выступили подарочные сертификаты на покупку товаров в магазине «Пятёрочка». Кроме того, желающие могли сделать памятное фото в импровизированном гоночном автомобиле. Такой антураж для торжества был выбран неслучайно: скорость развития торговой компании велика, а 9000 магазинов словно 9000 оборотов двигателя во время соревнований Formula-1.

Не менее интересно было и в самом магазине. Внимание покупателей привлекали дегустации продуктов местного производства. На многие товары действовали специальные цены.

На 450 квадратных метрах нового магазина предоставлен огромный ассортимент товаров. Все продукты аккуратно распределены по категориям, а их свежесть тщательно контролируется директором по свежести.

Кстати, на прилавках магазина доля местной продукции составляет около 30 процентов.

В новой «Пятёрочке» в формате shop in shop работает кулинарный отдел. В нем предоставлена вкуснейшая выпечка, печенья, пирожные и полуфабрикаты (домашние пельмени, котлеты, вареники и прочее).

Дата открытия совпала с корпоративным мероприятием - «Х5-ницей» (каждую пятницу декабря топ-менеджеры и сотрудники офиса выходят на работу в торговые залы). Именно в этот день за выкладкой товаров или печатью ценников можно застать директора Волго-вятского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Дмитрия Груданова и директора кластера «Чувашия» Ирину Олейник.

Большую народную любовь и популярность бренд «Пятёрочка» заслужил не только благодаря доступным ценам, но и отличному качеству, широкому ассортименту и свежести продуктов. Это позволяет сделать смелый вывод о том, что в будущем магазины компании смогут предложить свои услуги каждому покупателю независимо от его места жительства и достатка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости