В Чебоксарах обрести роскошную шевелюру поможет специалист-трихолог

В Чебоксарах обрести роскошную шевелюру поможет специалист-трихологпредоставлено рекламодателем

В центре косметологии «Флоранс» находят решение проблем волос и кожи головы

Добиться красивых, густых и сильных волос не представляется возможным без здоровой кожи головы. Появление перхоти, обильное выпадение волос, их ломкость и тусклость — весомые причины посетить трихолога - специалиста, занимающегося диагностикой и лечением проблем, связанных с волосами и кожей головы.

В центре косметологии «Флоранс» работает квалифицированный специалист, врач-трихолог Наталия Ярукина. Уже более 5 лет она эффективно борется с заболеваниями кожи головы и волос. Наталия Вячеславовна считает, что проблемы кожи головы нужно решать комплексно. Поэтому перед консультацией нужно подготовить дополнительный минимум анализов:

  • -ОАК (выявляем отсутствия анемии);
  • -ТТГ, Т3,Т4, АТТО (выявляем отсутствия проблем с щитовидной железой);
  • - химический анализ крови;
  • - ЛГ, ФСГ, ПРОЛАКТИН, ГСПГ (выявляем отсутствия проблем половых гормонов)

Также на приеме будет проведена компьютерная диагностика волос и, если будет необходимо, назначены другие специфические обследования.

Ко всему прочему в центре косметологии можно пройти процедуру - трихоскопию. Ее преимущества:

  • процедура безболезненна и не причиняет неудобств пациенту; 
  • трихоскопия занимает мало времени; 
  • этот вид обследования очень информативен, он дает врачу массу информации о состоянии волос и кожи пациента; 
  • результаты обследования не нужно ждать, они готовы сразу.

Поводы, требующие обязательной консультации трихолога:

1. Потеря волос

Обильное выпадение волос ( на протяжении длительного времени, за день выпадает не менее 100 волосков), с которым вы пытались бороться популярными народными средствами, меняли шампуни и средства по уходу за волосами требует неотложной помощи специалиста.

Уменьшение густоты волос, появление залысин или проплешин, болезненный вид волоса (ломкость, сильная сухость, секущиеся кончики) также является поводом для беспокойства. Если вы не можете выявить причину выпадения, а стандартные анализы, назначенные терапевтом, не говорят об отклонениях, то не стоит затягивать с лечением. Иначе потеря волос может стать патологической и способна привести к облысению.

2. Перхоть

К сожалению, с этой проблемой практически невозможно справиться без квалифицированной помощи. Перхоть, сопровождающаяся зудом является признаком дерматологического заболевания. Вообще стоит посетить специалиста, если перхоть беспокоит долгое время и смена шампуней не приносит никаких результатов.

3. Медленный рост волос.

Этот признак может проявиться в следствие заболеваний внутренних органов или сбое работы гормонального фона. Также могут быть причастны генетические факторы или плохое питание.

4. Хрупкие, секущиеся волосы.

Если вы постоянно тщательно ухаживаете за волосами, вовремя их подстригаете, используете качественные косметические или народные средства, но результата даже через полгода регулярного восстановительного ухода не видите, пора обратиться к трихологу.

Успейте принять участие в конкурсе от центра косметологии «Флоранс» и не упустите возможность получить консультацию трихолога бесплатно. Условия участия в розыгрыше просты: состоять в группе «Центр косметологии «Флоранс» социальной сети «ВКонтакте», сделать репост с записью о розыгрыше к себе на стену, закрепить его и не удалять до объявления результатов. 10 февраля определятся победители. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости