Современный веб дизайн

Современный веб дизайн

Тенденции веб-дизайна 2017 года

Сфера веб-дизайна не стоит на месте и постоянно развивается. С каждым годом появляются какие-то новые тенденции, призванные сделать сайты более удобными для пользователей. Что ждёт нас в 2017 году? Адаптация веб-ресурсов под мобильные устройства! В последнее время пользователи всё чаще заходят в интернет со своих смартфонов и планшетов. Мобильный трафик уже догоняет десктопный, а за рубежом и вовсе опережает его. Поэтому большинство тенденций направлены на то, чтобы улучшить сайты для мобильной аудитории.

1. «Гамбургер»-меню

Споры о скрытых и всплывающих меню не прекращались ни на день. Но как показало время, они все оказались полезными. В 2017 году скрытые меню будут использоваться на многих сайтах, поскольку это довольно практичное решение с целью сохранения полезного пространства.

2. Эпоха видео

Контент читает всё меньше людей. Даже если он полезный и разбавленный тематическими картинками. Зачем читать текст, если получить эту же информацию можно в видеоформате, верно? Причём буквально за 2–3 минуты. В пользу этого формата говорит и статистика:

  • наличие видео увеличивает конверсию страницы на 80%;
  • видеореклама повышает узнаваемость бренда на 140% и увеличивает желание купить товар на 98%;
  • видео на главной странице может увечить конверсию до 20%.

Соответственно, вместо статичных картинок нас ждёт много видео. Очень много!

3. Уникальный дизайн

Платные и бесплатные шаблоны уходят в прошлое. Понятно, что они по-прежнему будут использоваться, но только теми, у кого нет денег на дизайн. Все остальные компании, желающие занять ведущие позиции на рынке, уже давно оценили преимущества уникального дизайна. Корпоративный стиль, индивидуальные иконки, оригинальные изображения – это лишь малая часть того, что можно получить в данном случае.

4. Mobile-first

Ранее дизайн сайтов разрабатывался сначала для больших экранов, а затем адаптировался под мобильные устройства. В 2017 году ожидается смещение интересов в пользу смартфонов. Теперь сначала будут выделять основные элементы, на которых должна держаться конструкция, а затем добавляться другие для больших экранов.

5. Минимализм

Это не новая тенденция, а, скорее, второе рождение. Ведь минимализм – это простота, а для мобильных устройств как раз это и нужно. Например, среди основных его особенностей можно отметить:

  • плоский дизайн;
  • ограниченную цветовую палитру;
  • использование только необходимых элементов.

Также в 2017 году ожидается добавление микровзаимодействий, вертикальных визуальных эффектов, которые удобно просматривать на смартфонах, и целый ряд других инновационных трендов. Что из этого в итоге приживётся, а что нет – покажет лишь время.

Источник: Wezom.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости