Коаксиальный дымоход – идеальное решение для газовых котлов

Коаксиальный дымоход – идеальное решение для газовых котлов

Установка в доме котла для отопления неизменно сопряжена с выбором типа дымохода, способного обеспечить хороший приток воздуха извне и полноценное сгорание топлива, сохранить воздух в самом доме чистым. При выборе данной продукции стоит обратить внимание на коаксиальные конструкции, особенно хорошо сочетающиеся с газовыми системами.

Такие изделия сегодня можно приобрести в интернет-магазине, специализирующемся на реализации каминов, печей, здесь же легко заказать квалифицированный монтаж дымохода в соответствии со всеми требованиями безопасности. Стоит отметить, что коаксиальные модели могут эксплуатироваться не только в частных, но ив многоквартирных домах за счет удобства своей конструкции, ее высокой безопасности в плане нагревания внешних элементов. Если речь идет о создании единой системы для нескольких объектов, то допускается горизонтальное размещение труб с последующим их подсоединением к общей вертикальной трубе. Также стоит помнить, что для каждой единицы нежелательно применение более двух изгибов.

Коаксиальные дымоходы представляют собой размещенные одна в другой соосные трубы разного диаметра. Внутренний элемент предназначен исключительно для отведения наружу газов, получаемых вследствие сжигания топлива. Просвет между трубами не заполняется утеплителем, а остается свободным и должен быть одинаковым по всей длине конструкции, в том числе и в местах изгибов. Он обеспечивает приток воздуха извне, защищает помещения от перегрева. Поступающий в топку воздух по пути согревается внутренней трубой, что делает процесс отопления более экономичным.

Коаксиальные модели обладают целым рядом достоинств и во многом оказываются более предпочтительными, нежели другие типы дымоходов. Правда, стоит иметь в виду, что они подходят исключительно для топок закрытого типа. Так, конструкции обеспечивают постоянное поступление воздуха в систему именно в том объеме, что требуется для поддержания нормального процесса горения. В разрезе этого момента увеличивается КПД оборудования, происходит полное сгорание топлива с его соответствующей экономией. Подача чистого воздуха идет только извне, за счет чего в помещении не выжигается кислород, жильцы всегда чувствуют себя в безопасности. За счет того, что продвигающиеся по трубе дымовые газы постепенно снижают свою температуру, улучшается тяга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости