Где в Чебоксарах выгоднее покупать квартиры?

Где в Чебоксарах выгоднее покупать квартиры?из архива "Pro Город"

Помощь при выборе жилья в новостройках

Сегодня рынок Чувашии переполнен строительными компаниями. Домов в Чебоксарах возводится много. Очень сложно из этого множество выбрать квартиру, которая будет комфортной для проживания и выгодной для вашего кармана.

Мы сделали оценку стоимости квартир в разных районах Чебоксар, благодаря чему вам будет легче расчитать свои возможности и определиться с выбором вашего будущего жилья. Итак, стоимость двухкомнатных квартир в новостройках Чебоксар сегодня варьирует от 1 600 000 до  2 200 000 рублей. Разница в 600 000 рублей будет ощутимой для любого покупателя. Цены зависят от расположения жилого дома. К примеру, дешевле всего покупать квартиры в Новоюжном районе. Это ЖК "Кувшинка", микрорайон Солнечный, а также Новый город. Одни из самых высоких цен на жилье в северо-западном районе в жилом комплексе "Премьер", микрорайонах "Университет" и "Радужный". 

Допустим, вы уже определились со стоимостью квартир, но у вас нет достаточной суммы. Придется оформлять ипотечный кредит. Многие крупные застройщики сегодня напрямую работают с банками, что позволяет оформить кредит на самых выгодных условиях.

К тому же в предверии осени ПАО Сбербанк снова порадовал  жителей Чувашии очередным снижением ставок по ипотеке  и потребительским кредитам. Теперь обзавестись собственной квартирой можно на самых выгодных условиях: ставки по ипотеке на квартиры в новостройках начинаются от 7,4 процента годовых. Снизился и размер минимального первоначального взноса: теперь достаточно  15 процентов собственных средств.

На самую минимальную ставку могут рассчитывать те, кто решит купить квартиру в новостройке от застройщиков, участвующих в программе субсидирования процентной ставки. Правда, максимальный срок кредитования  при этом  - 7 лет. Если клиент хочет более комфортный ежемесячный платеж, банк предлагает ставку от 8,9 процента сроком до 30 лет.

Каковым будет ежемесячной платеж? Посмотрим расчеты. Естественно, самый маленький платеж будет за двухкомнатную квартиру в новостройке Новоюжного района - 12 588 рублей в месяц (при ставке 9,4 процента годовых на 20 лет), а платеж при таких же условиях в северо-западном районе Чебоксар составит 17 308 рублей в месяц.

Получить ипотечный кредит можно двумя равными частями: первая перечисляется после регистрации договора долевого участия, вторая не позднее 24 месяцев  с даты выдачи первой части и до подписания передаточного акта.

Для тех, кому нужны деньги на ремонт, в банке тоже есть предложения.  До 15 октября действует акция со сниженными процентными ставками по потребительским кредитам 12,9 и 13,9 (без обеспечения) процента. Минимальная сумма - 300 тысяч рублей со сроком кредитования до 5 лет.

Если, посмотрев все расчеты, вы смогли определиться с выбором жилья и планируете взять ипотеку, самое время действовать!  Поробную консультацию по ипотеке можно получить по телефону 89196590344 менеджер Ирина.

ПАО Сбербанк Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11 августа 2015 г. Подробная информация на сайте sberbank.ru и в офисах банка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости