В какой цветовой гамме выбрать интерьер: советы чебоксарского дизайнера

В какой цветовой гамме выбрать интерьер: советы чебоксарского дизайнераsuntown.com.ua

В этом сезоне преобладают бежевые оттенки

На календаре середина июля. Как правило, именно с наступлением летнего сезона люди начинают задумываться о ремонте и выборе цветовой гаммы для своего жилища.

Ремонт. Чаще всего люди его боятся. Как говорится, ремонт - это маленькая катастрофа. Однако, затеяв его, многие очень внимательно подходят к этой проблеме. Одни предпочитают нанять дизайнера, который до мелочей продумает будущую композицию той или иной комнаты. Другие, в целях экономии денежных средств, занимаются ремонтом самостоятельно. 

Корреспондент портала «Pro  Город» связалась с чебоксарским дизайнером интерьеров Игорем Ведерниковым, который на протяжении 25 лет занимается творческой деятельностью: создает проекты интерьера, занимается живописью и настенной росписью. Специалист рассказал, какие цвета сейчас популярны среди жителей Чувашии. 

- Работая в данной сфере уже много лет, я заметил такую тенденцию: какой цвет автомобилей или одежды становится популярным в сезоне, такой цвет своего интерьера и выбирают потребители, - говорит дизайнер. - И это напрямую связано со вкусовыми предпочтениями людей. Трудно сказать, какой цвет сейчас в моде, но в целом замечу, что в последнее время землистые оттенки, все виды коричневого и серого цветов становятся трендом. Что касается кричащих цветов, то, как правило, их используют для индивидуальных экстравагантных интерьеров. Жители Чувашии, по больше степени, боятся использовать яркие цвета.

В последнее время подавляющее большинство людей выбирает для своего интерьера бежевый, спокойный или нейтральный цвета. Как говорит Игорь Ведерников, к сожалению, люди не могут воспринять всю полноту цвета.

 Я предпочитаю не советовать использовать конкретный цвет своим клиентам, так как каждый человек устроен индивидуально. Ведь даже голубой или бледно-зеленый цвет может негативно сказаться на восприятии и психологии человека. Выбор цвета всегда очень индивидуален. Заказчик сам должен определиться в своих предпочтениях.

 Модные цвета в интерьере в 2015 году

Белый

 

Теплый серый

 

Пастельный розовый

 

Бежевый

 

Аквамариновый

 

Черный

 

Насыщенный синий 

...

  • 0

Популярное

Последние новости