Где выгодно купить ламинат в Чебоксарах: обзор цен

Где выгодно купить ламинат в Чебоксарах: обзор ценgmco2.25u.com, Rolls.jpg, http://polgid.ru/podlozhka/,

Наступило лето — пора отпусков и ремонтов

Наступило лето — пора отпусков и ремонтов. Кто-то делает его сам, кто-то нанимает специалистов. В строительных магазинах можно встретить людей, с озабоченным видом бродящих по отделам в поисках качественных товаров по приемлемым ценам. В последнее время особым спросом стал пользоваться ламинат - одно из самых распространенных напольных покрытий. Он используется в помещениях квартиры или дома. Является отличной недорогой альтернативой паркету.

Корреспондент портала «Pro  Город» связалась с руководителем компании, занимающейся отделкой квартир, частных домов и коттеджей Александром Андреевым. Узнала, какой цвет сейчас актуален, сколько материала потребуется для покрытия стандартной гостиной (18-20 м²) и другие интересные факты об этом материале. Затем была подготовлена статья для новой рубрики «Дом».

Александр Андреев материалы для отделки обычно покупает на строительной оптовой базе по Марпосадскому шоссе.

- Бывает, приобретаю их в сетевых магазинах типа «Мегастрой». Здесь бывают отличные скидки. Цена ламината зависит от его качества. Важную роль играет его цвет. Покупать материал лучше с запасом, поскольку потом, если вам не хватит, тяжело подобрать цвет.

Расчеты: 

Например, для гостиной площадью 20 м² необходимо приобрести 12-13 пачек ламината (если в одной упаковке 1,6 м²)

От дизайна комнаты зависит многое, в том числе и пол.

- Но чаще всего специалисты ориентируются на цвет двери. Если дверь темного цвета, то пол кладется светлее и наоборот. Сейчас актуальный рисунок покрытия под дуб: светлый и беленый.

Класс ламината зависит от его покрытия, нагрузок и водостойкости. Правильно уложенный ламинат прослужит вам долго, если вы будете соблюдать все рекомендации по уходу за ним. Укладывается ламинат профессиональными специалистами за полдня.

 

Толщина ламината

Толстый ламинат легче укладывать. Он имеет ярко выраженные звукоизоляционные свойства.

Тип соединения панелей

Замковое соединение.

Клеевое соединение.

Тип подложки

Ламинат необходимо укладывать на подложку. Есть несколько видов:

Пенополиэтиленовая подложка. Она используется чаще всего. Ее просто укладывать, и она недорого стоит. Обладает неплохой шумо- и теплоизоляцией. Однако со временем такая подложка под ламинат может просесть.

Пробковая подложка. Ее отличает отличная теплоизоляция, не подвержена проседанию. Но на ней может образоваться конденсат.

Специальная подложка. Обеспечивает отличную звукоизоляцию, не проседает и не образует конденсат. Однако её стоимость довольно высока.

Классы ламината

21 класс. Срок жизни напольного покрытия не более четырех лет. Оно предназначено для небольших нагрузок. Подойдет для спальни или кладовой. Не пользуется спросом.

22 класс. Используется для пола в гостиных или детских комнатах. Срок эксплуатации не более четырех лет.

23 класс. Он может быть использован в помещениях с тяжелой мебелью. Прекрасно подходит для дачи. Срок эксплуатации не более четырех лет.

31 класса. Данный тип ламината относится к коммерческому. Его эксплуатационные качества превышают бытовой ламинат. При использовании его в жилых помещениях реальный срок эксплуатации возрастает до восьми лет. Прекрасно подойдет для спальни или детской комнаты. Здесь не должно возникнуть вопроса, какого класса ламинат выбрать для подобных помещений.

32 класс. Данный ламинат прекрасно подойдет для гостиной или кухни. Срок службы доходит до 12 лет.

33 класс. Самый износостойкий ламинат. Подходит для проходных помещений, холлов или прихожих. Выдерживает значительные нагрузки. В жилых помещениях срок эксплуатации доходит до пятнадцати лет.

Когда вы делали в последней раз ремонт в своей квартире? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Уход за ламинатом

Он достаточно прост. Не пользоваться слишком мокрой тряпкой. Достаточно использовать влажную.

Средняя цена ламината толщиной 6 мм

«Мегастрой»

класс 31- 400 -500 рублей за м²

класс 32- 450-550 рублей за м²

«Стройландия»

класс 31- 450 рублей за м²

класс 32 - 480 рублей за м²

Оптовая база

класс 31 - 300 рублей за м²

класс 32 — 350 рублей за м²

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости