В Заволжье начали сносить аварийные дома

В Заволжье начали сносить аварийные домаВладимира Прокопьева

Переселенцам предоставляются квартиры в новых домах

В Заволжье начались работы по сносу аварийного жилья. Работы ведутся на четырех объектах.

В Чебоксарах завершается реализация 1-го этапа программы "Переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы". Первоочередной задачей для администрации города является переселение 594 семей (1911 граждан), проживающих в 76 аварийных домах, в новые многоквартирные дома. В настоящее время квартиры для переселения граждан из аварийного жилья оформлены в муниципальную собственность и переданы для распределения в администрации районов.

- Одновременно с переселением граждан начата работа по сносу ветхих зданий. В 2014 году в Чебоксарах были снесены два многоквартирных дома по улице Щорса №39, и по улице Калинина №68/3. В текущем году эта работа продолжена, - сообщают в МБУ "Управление жилфондом города Чебоксары". 

К 1 июля 2015 года расселены жители 31 аварийного многоквартирного дома. Подрядная организация приступила к сносу 4-х домов в Заволжье. По адресам улица Больничная, 8, Нагорная, 15, Новая, 21 и Сосновская, 57а.

- В ближайшее время будет проведен аукцион по сносу еще 9 многоквартирных домов в поселке Южный. Готовится необходимая документация для проведения аукциона по отбору подрядной организации на проведение работ по сносу еще 61 многоквартирного дома, - говорит директор МБУ "Управление жилфондом" Валерий Григорьев.

Как давно в вашем доме делали ремонт? Ответы присылайте в комментарии.

Из бюджета Чувашской Республики на программу выделено 63135870,00 рублей. Объемы затрат на выполнение мероприятий Программы определены из расчета средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по каждому муниципальному образованию и не превышают стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленную уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости