В Чебоксарах жильцы общежития установили в своих комнатах душевые кабины

В Чебоксарах жильцы общежития установили в своих комнатах душевые кабиныАлексея Свеклова

Будет проведено собрание жильцов по поводу установки новых душевых кабин

В Чебоксарах еще полтора года назад в одном из общежитий разобрали душевые комнаты. Жители дома за свой счет отремонтировали их и самовольно подсоединили трубы. Некоторые   жильцы установили душевые кабины в комнатах. Директор управляющей компании оправдал свои действия тем, что старые душевые комнаты находились в аварийном состоянии.
 
Дом №1 на улице Олега Кошевого был построен еще в 1967 году. Горожанка Людмила Кудряшова проживает в общежитии с сыном более 20 лет.

- В нашем доме постоянно проблемы с сантехникой, особенно последние десять лет. Полтора  года назад управляющая компания закрыла почти все душевые комнаты. От безвыходности в обход управляющей компании нам пришлось самим сделать ремонт: поменяли трубы, покрасили и отштукатурили стены. Хотя мы исправно оплачиваем коммунальные услуги. Некоторые соседи установили душевые кабины прямо у себя в комнатах нарушая нормы и правила. Устанавливать душ без гидроизоляции нельзя. 

Неоднократно жильцы дома обращались с жалобами в различные инстанции. 

- На них мы получали одни отписки, - говорит Людмила. - Нам приходится жить в нечеловеческих условиях. Полгода назад мы месяц сидели без газа, поскольку управляющая компания произвела установку газовых плит. Пришлось покупать электрические плиты и готовить в комнатах. К сожалению, на приобретение жилья в новом доме у меня нет средств. 

Устраивает ли вас управляющая компания вашего дома? Свои комментарии оставляйте под статьей.

По словам директора управляющей компании ООО «Озон» Николая Иванова, душевые кабины находились в аварийном состоянии.

- Поэтому во избежание разрушений стен нам пришлось закрыть их, - комментирует специалист. - На следующей неделе будет проведено собрание жильцов по поводу установки новых душевых кабин. Их соорудят за счет собственников дома. Жильцам дома, которые установили душевые кабины в комнатах выписали предписание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости