В Чебоксарах появится новый микрорайон на 9000 человек

В Чебоксарах появится новый микрорайон на 9000 человекchebstroy.es

В администрации города прошли публичные слушания

Представили проект строительства микрорайона "Соляное". Микрорайон будет распологаться на участке площадью 51 гектар.

В Чебоксарах состоялось обсуждение проекта строительства и планировки территории микрорайона "Соляное". Он располагается на участке площадью 51 гектар в северо-восточной части города на берегу Чебоксарского водохранилища. Территория в основном свободна от застройки.

- На территории микрорайона планируются многоэтажные и 2-этажные жилые дома, коттеджи, 2 детских сада - на 250 и на 130 мест; общеобразовательная школа на 1100 мест; предприятия торговли, общепита и бытового обслуживания, физкультурные и культурные объекты, 2 многоярусные надземные автостоянки по 300 мест. Численность населения планируется в 9193 человек, - рассказывает исполнитель – ООО "Архитектурно-конструкторское бюро "Полиспроект".

Участники публичных слушаний высказали свои претензии и пожелания, которые касались точного определения охранной зоны очистных сооружений завода "Букет Чувашии", опасения за слишком тесное соседство будущих многоэтажек и уже имеющихся коттеджей, которые пока остаются без части коммуникаций. 

- Также рассматривались заявки на изменение градостроительных зон многоквартирных домов в 3-5 этажей и в 6-16 этажей под средне- и многоэтажные жилые застройки, на зону ппод склады, под многоуровневую стоянку, - сообщают в администрации города Чебоксары.

Как вы оцениваете инфраструктуру города Чебоксары? Ответы присылайте в комментарии.

Вместе с этим в День города рядом со зданием администрации была устроена палатка, под навесом которой разместились несколько макетов – реконструированных Дворцов культуры «Салют» и имени Хузангая, "Лакреевский лес", стадиона "Волга", проекты планировки территорий вдоль реки Сугутка, вдоль улицы Надежды и поселка Заовражное.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости