Как бороться с водителями, которые паркуются на газоне?

Как бороться с водителями, которые паркуются на газоне?pg21

Что можно предпринять

Как бороться с автолюбителями паркующимися на газонах? Одна из главных проблем для нашего города. Вот основные советы.

В наши дни одним из самых острых вопросов является проблема автомобилистов паркующихся на газоне. В каждом втором дворе можно наблюдать подобную картину: автомобили стоят где попало - на газонах, на клумбах и на тротуарах. 

Для наглядности мы сделали небольшую подборку из самых грубых нарушений.

Инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД РФ по городу Чебоксары Александр Поножаев говорит, что сейчас сотрудники работают с приборами автоматической фиксации нарушений правил парковки "паркон".

- При выявлении незаконной стоянки автомобиля грозит штраф 1000 рублей, - отвечает Александр Смирнов. - За газоны, цветники внутридворовые территории отвечает сектор экологии администрации города. Протоколы также могут составлять участковые инспектора. Мы отвечаем только за тротуары.

Заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства сообщает, что проблема с парковочными местами во дворах стоит очень остро.

- Не смотря на то, что организованы автостоянки на 3000 мест и построены 14 000 гаражей, люди все равно продолжают оставлять свои машины там, где им угодно, - поясняет он. - Один из вариантов выхода из этой ситуации — обустройство экопарковки. Также в ближайшие годы появятся новые многоуровневые парковки.

Как построить гостевую парковку?

...

  • 0

Популярное

Последние новости