В Чебоксарах "уберут"около 30 частных домов для строительства нового микрорайона

В Чебоксарах "уберут"около 30 частных домов для строительства нового микрорайонаcap.ru

Район разместится на территории между Президенстким бульваром и улицей Яблоневой

Представлен проект строительства нового микрорайона между Яблоневой и Президентским бульваром. По проекту пройдут публичные слушания в сентябре.

В пятницу, 4 сентября, в Чебоксарах состоялось заседание Градостроительного совета, на котором был представлен проект планировки и межевания территории нового жилого района, ограниченного Президентским бульваром, улицами Яблоневая, Суворова, Богдана Хмельницкого, транспортной развязкой по улице Коммунальная Слобода и парком "Лакреевский лес". Проект подготовлен научно-исследовательским институтом "Земля и город" Нижний Новгород. 

- Данный проект будет вынесен на публичные слушания, где все жители города, а главное, жители частного сектора, чьи дома будут затронуты в ходе начала строительства, смогут высказаться. Всего планируется освободить 28 тысяч квадратных метров частного жилого фонда, - сообщают в Управлении архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

Новый микрорайон предполагает организацию сложной двухуровневой улично-дорожной сети, современный подход к организации придомового пространства и досуговых центров, а также строительство жилых домов каскадного типа.

Второго сентября прошли публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории микрорайона, ограниченного улицами Водопроводная, Константина Иванова в городе Чебоксары.

Вы пойдете на публичные слушания? Пишите в комментарии под новостью.

До начала слушаний в администрацию поступили предложения и замечания по рассматриваемым вопросам о несогласии с теми или иными зонами планируемого размещения объектов капитального строительства на территории микрорайона от его жителей, которые беспокоились, что новостройки нарушат облик, исторический городской ландшафт и экологическую ситуацию с микрорайоне, а главное – что будут нарушены их интересы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости