Видео: в Чебоксарах экскаватор уничтожает дома на «Богданке»

Видео: в Чебоксарах экскаватор уничтожает дома на «Богданке»Антона Шоки

Обнаружены просрочки по переселению горожан

В Чебоксарах ведется активная ликвидация аварийного жилья. Между тем обнаружены просрочки по переселению граждан. Стали известны подробности.

В понедельник, 7 сентября, стало известно, что в Чебоксарах, в микрорайоне "Богданка" по улице Репина, ведется активная ликвидация аварийного жилья. Для сноса домов задействованы экскаваторы и другая техника.

- В рамках I этапа муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чебоксары» на 2014-2017 годы» в 2015 году в городе Чебоксары расселению и сносу подлежат 76 многоквартирных домов, - комментариют в пресс-службе мэрии Чебоксар. - В соответствии с Градостроительным планом, в течение нескольких лет на улице Юлиуса Фучика будет построена широкая магистральная дорога с транспортными развязками, которые помогут столице Республики решить проблему заторов и пробок в центре города.

Хотели бы вы, чтобы в Чебоксарах остались только новые дома? Пишите в комментариях.

Между тем, стало известно, что согласно информации государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «Реформа ЖКХ» в Чебоксарах в 27 домах расселение отстает от графика более, чем на 3 месяца, а это около 8 тысяч квадратных метров.

В основном, не успевают переселить из аварийных домов жителей Южного района Чебоксар. Следите за развитием ситуации на сайте pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости